Просмотры1683Комментарии0

День защитника Отечества, “Охота на мужчин”, поединки ММА. Афиша событий 22-24 февраля

В эти выходные дни мы будем праздновать День защитника Отечества. Организаторы приготовили несколько сот праздничных мероприятий. В выходные жителей и гостей Ульяновска ожидают тематические концерты, выставки, встречи, кинопоказы, спектакли, спортивные соревнования. О них и некоторых других мероприятиях – в сегодняшнем материале.

День защитника Отечества

В честь праздника в Ульяновске проходят развлекательные занятия, декламации стихов о чести и долге, часы мужества, игровые программы и выставки.

Центральным событием традиционно станут торжественное собрание и праздничный концерт 22 февраля в Ленинском мемориале. Пристальное внимание на мероприятии уделят героизму молодых людей-симбирян, ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, впервые будут отправлены цветы к знаменитым военным училищам Симбирского-Ульяновского края, где училась лучшая молодежь страны – будущая военная элита.

Ульяновцев приглашают 22 февраля в киноконцертный зал «Современник» и ДК «Строитель», где состоятся праздничные программы, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

23 февраля в парках Ульяновска пройдут развлекательные программы для детей и взрослых. Жителей Заволжского района приглашают посетить памятные места Нового города и возложить к ним цветы: парк им. В. Ф. Маргелова, площадь 50-летия Победы, аллея Карбышева. В парке «Прибрежный» в 12:00 для жителей города будет организована выставка оружия, концертно-конкурсная  программа, работа аттракционов, прозвучат стихи и песни, будет работать полевая кухня.

До 23 февраля Ленинский мемориал представит экскурсии и музейные занятия по выставкам «В память о январе 1944 года», «Ульяновцы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также квест «Операцию проводит СМЕРШ».

Театр юного зрителя 23 февраля в 18:00 покажет спектакль «Концерт фронту» о выдающихся артистах, которые поддерживали дух солдат, выступая на передовой Великой Отечественной войны.

23 февраля в 12:00 в кинозалах «Люмьер» состоится бесплатный показ картины Юлия Файта «Пограничный пёс Алый», а в 16:00 в музее А.А.Пластова откроется выставка «От Туркестана до Волги» ульяновского художника, члена Союза художников России Виктора Углача.

23 февраля в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала запланирован праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. Совместно с Ульяновским государственным духовым оркестром «Держава» выступят заслуженный артист России Алексей Зардинов и солисты филармонии – заслуженная артистка России Вера Чиркина, лауреаты международного конкурса Елена Рождественская и Эльмира Сидорова. В их исполнении прозвучат оркестровые фантазии, посвящённые доблестным российским воинам, легендарные марши и вальсы выдающихся военных дирижёров и композиторов, любимые песни, которые вошли в «золотой фонд» нашей истории и культуры.

В этот же день культурно-спортивные программы будут организованы в городских парках.

Завершит праздничный марафон концерт Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов «Слава России» под управлением Ивана Крайника 24 февраля в 17:00 в малом зале Ленинского мемориала. Участниками мероприятия также станут заслуженный артист России Андрей Москалёв, заслуженный работник культуры Ульяновской области Владимир Самарев (баритон), лауреат международного конкурса Виктор Елизаров, отец Олег Кропочев. Они представят проникновенные композиции о любви к Родине – «Посвящение защитникам Отечества» Александра Цыганкова, «Песня о далёкой Родине» Микаэля Таривердиева, «Русское поле» Яна Френкеля и другие.

24 февраля во Дворце культуры имени 1 Мая состоится концертная программа «Во славу Отчизны». Начало – в 13:00. Вход свободный.
Перед началом мероприятия зрители смогут посетить выставку «Природа Ульяновской области» и познакомиться с живописными видами родного края. С 12:00 до 12:45 в фойе первого этажа выступит эстрадная группа «Гольфстрим» с музыкальной программой «С праздником, защитники Отечества».
В концертном зале в 13:00 зрителей ждет праздничная программа, в которой примут участие лучшие творческие коллективы ДК им. 1 Мая: студия эстрадной песни «Вернисаж», эстрадная студия «Мираж», цирковая студия «Орхидея», ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», хор ветеранов и театральная студия «Премьера». Кроме того, на мероприятие приглашены эстрадный балет Елены Баркайтис «Экситон» и ансамбль эстрадного танца «Гелиос».

Кроме того, ряд тематических выставок будет работать в библиотеках. Так, во Дворце книги действует экспозиция «Книги для настоящих мужчин» – энциклопедии для мальчиков, литература о мужском здоровье, по психологии и саморазвитию, можно посетить и выставку «Держава армией крепка», которая отражает эволюцию отечественной военной мысли от создания регулярной армии до наших дней. В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова можно познакомиться с изданиями, раскрывающими бессмертный подвиг героев Отечества во время Великой Отечественной войны, героев-солдат, выполняющих свой интернациональный долг в Республике Афганистан и участвующих в предотвращении конфликтов на территории Российской Федерации в наше время.

Спортивные мероприятия

23 февраля в 10:30 пройдут поединки по смешанному боевому единоборству ММА.  Чемпионат среди мужчин и первенство Ульяновской области среди юношей состоятся в региональном центре в спортивном комплексе «Торпедо».

Также в День защитника Отечества на первенстве Ульяновской области по паэрлифтингу  и классическому троеборью выберут сильнейших среди ветеранов, юниоров и юношей. Соревнования пройдут в ФОКе «Доберман».

23 февраля в 10:00 в школе олимпийского резерва пройдет легкоатлетический турнир на призы Олимпийского чемпиона Владимира Крылова. В программу соревнований войдут забеги на спринтерских дистанциях, а также прыжковые дисциплины. Напомним, золотую олимпийскую медаль Владимир Крылов завоевал в составе сборной Советского Союза в 1988 году в Сеуле в эстафете 4х100 метров.

23 февраля в УСК «Новое поколение» в 10:00 состоится открытие молодежного турнира по мини-футболу среди любительских команд национальных общественных организаций и национальных автономий «Кубок Дружбы Народов».

На стадионе «Локомотив» состоится IX турнир по ринг-бенди.

Открытые городские соревнования по спортивным танцам пройдут 24 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион». Начало в 12:00. Участниками станут спортсмены двух возрастных категорий: «взрослые» и «дети». Спортсмены будут соревноваться в нескольких программах: «lat», «двоеборье» и «ST». Пары, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории будут награждены кубком, медалями и дипломами управления физической культуры и спорта администрации города, а также памятными подарками от Федерации танцевального спорта Ульяновской области. Памятные подарки от Федерации также получат и остальные участники финала.

Спектакли

22 февраля ульяновцам покажут спектакль «Охота на мужчин» — блистательно разыгранную историю о экстравагантной красотке, о которой мечтает любой мужчина, только не собственный муж. Героиня снова хочет окунуться в остроту чувств и получить порцию новых впечатлений. Она знакомится с интеллигентным сдержанным мужчиной и втягивает его в кутерьму эмоций и событий. В ролях: Анна Михайловская («Барвиха», «Молодежка», «Кадетство»), Станислав Бондаренко («Верни мою любовь», «Талисман любви», «Грех»), Иван Жидков («Грозовые ворота», «Солдаты»).

В кукольном театре в субботу идет сказка «Три поросёнка» по мотивам знаменитой сказки Сергея Михалкова, в воскресенье утром можно посмотреть спектакль «Маша и медведи» Н. Крамер, а вечером для всей семьи покажут музыкальный спектакль «Волк, коза и козлята» по мотивам известной сказки «Волк и семеро козлят».

В драматическом театре на основной сцене состоится показ комедии У. Шекспира «Много шума из ничего», а в воскресенье идет комедия «Тетки в законе». На малой сцене 23 и 24 февраля идет премьерный спектакль «Малу» М. Лоранс.

Концерты

23 февраля перед ульяновцами выступит участник телешоу “Stand-Up” Иван Абрамов. Хоть для Ивана Абрамова и нет запретных тем, но звание интеллигентного комика досталось ему не напрасно — никаких скабрезностей в представлении не будет, но отношения полов, семейные проблемы всё равно будут затронуты. Причём так, что многие узнают в них себя и смогут посмеяться над, казалось бы, сложными вопросами.

24 февраля «Имперский Русский Балет Гедиминаса Таранды» (Москва) представит великолепную юбилейную постановку «Лебединого озера» с участием лучших представителей балетной школы России. Балет «Лебединое озеро» вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки. Он по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача – исполнить партию в этом спектакле. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики, а П. И. Чайковского – великим композитором.

Библиотеки

22 февраля в 17:00 Центральная городская специализированная библиотека “Центр изучения литературного краеведения” имени И.А. Гончарова приглашает на заседание Клуба поэтов. В программе: творческий вечер ульяновского поэта И. Романовой “О том, чем бесконечно дорожу”.

В 13:00 в библиотеке №24 имени А.С. Пушкина состоится час патриотизма, посвященный Дню Защитника Отечества для учащихся 5-6 классов “Ода солдатскому подвигу”, посвященный Дню защитника Отечества.

В 14:00 работники библиотеки №26 организуют в клубе “Радуга” игровую программу для учащихся 6-8 классов “Живи активно! Думай позитивно! “.

В 16:00 библиотека №26 приглашает жителей ТОСа “Заря” правовой час “Закону следовать всякому пристойно”.

В 13:00 в детской библиотеке №27 имени С.В. Михалкова состоится конкурсно-познавательная программа для учащихся 4-5 классов “Богатырская силушка” в честь Дня защитника Отечества.

В 12:30 работники библиотеки №29 приглашают учащихся 1-4 классов на конкурсную программу “Армейский калейдоскоп” ко Дню защитника Отечества.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное