Просмотры1316Комментарии0

Выбросил из окна 19 кошек и котят

Вопиющий случай произошёл вечером 7 февраля в доме №25 на улице Самарской в Засвияжском районе. Неизвестный выбросил из окна квартиры 19 кошек и котят.

Некоторые ульяновцы стали свидетелями этого кошмара и выложили видео в социальной сети. Полицейские проводят проверку.

По одной из версий, в квартире, из которой были выброшены кошки, якобы проживают пожилые супруги. Они держат у себя «бездомышей», но в тот день находились в больнице. Воспользовавшись отсутствием пожилой пары, уставший от неприятного запаха сосед зашёл в квартиру и избавился от кошек. Почему дверь квартиры была открыта – непонятно.

Есть еще версия – в этой неблагополучной квартире жил одинокий ветеран Великой Отечественной войны. Якобы его психически нездоровая внучка приносила котят. Их было более 30. Кошки были голодными и одичавшими, а квартира была отдана им на растерзание. Сам пенсионер также оставался без еды.

«В день инцидента за ветераном приехали представители соцзащиты, потому что оставлять его дальше в таких нечеловеческих условиях становилось опасным. Одичавшие от голода звери могли просто его растерзать», —  написали в интернете.

В настоящий момент животные находятся в самарской ветклинике и ждут, когда их заберут в добрые руки. Многие ульяновцы следят за развитием истории.

Ева АНТОНОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное