Просмотры753Комментарии0

Угрожал зарезать ножницами. Ульяновец вымогал у нового знакомого деньги

Ульяновский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по уголовному делу жителя Ульяновска, которого признали виновным в разбойном нападении с целью хищения чужого имущества, а также применении насилия с использованием в качестве оружия ножниц.

Установлено, что восьмого августа 2018 году ульяновец в одном из дворов города познакомился с местным жителем, который угостил его пивом. В ходе общения потерпевший сказал собеседнику свой адрес. Будучи в нетрезвом состоянии, ульяновец постучал в дверь своего нового знакомого и потребовал от него денег, на что получил отказ. «После этого осужденный без разрешения прошел в его квартиру, где напал на него, стал угрожать применением насилия, толкнул его двумя руками в грудь, повалил на кровать, нанес ему три удара кулаком в лицо и стал его душить. Все свои действия осужденный сопровождал требованиями о передачи ему денег», – говорится в сообщении на сайте областного суда. После этого обвиняемый взял с полки металлические ножницы, поднес острием к глазу потерпевшего и, угрожая убийством, продолжил требовать деньги. Затем нападавший похитил из шкафа принадлежащие знакомому девять тысяч рублей, сберегательную книжку и банковскую карту, нанес еще один удар кулаком в лицо и скрылся.

Железнодорожный районный суд Ульяновска приговорил мужчину к семи годам в исправительной колонии строгого режима. Во время апелляционного слушания обвиняемый свою вину не признал, но судебная коллегия оставила приговор суда без изменений.

Фото: интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное