Просмотры518Комментарии0

В Черкесии задержали пять человек за незаконные операции на 1,7 миллиардов рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Карачаево-Черкесии пять человек. Полицейские заподозрили их в участии в преступной группе. Мужчины, по версии работников правопорядка, с 2015 года осуществили незаконные банковские операции на 1,7 миллиардов рублей. Об этом пишет “РБК” со ссылкой на сообщение МВД.

Подозреваемые, как установили во время оперативных мероприятий сотрудники ведомства, «не имея банковской лицензии, оказывали услуги по обналичиванию денежных средств». Всего через них прошло более 1,75 миллиардов рублей, незаконный доход составил​ 175 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе, добавив, что по факту случившегося в министерстве возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Вещественные доказательства, по информации МВД, были изъяты у подозреваемых в ходе «обысков и выемок». Помимо этого, у одного из задержанных дома оперативники обнаружили боевой пистолет и 15 патронов. Документов на них у мужчины не было. По факту незаконного оборота оружия полицейские начали еще одно уголовное производство.

В итоге одного из подозреваемых поместили под стражу. Для остальных участников группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и «надлежащем поведении», указали в МВД.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное