Просмотры1931Комментарии0

Ты дарил мне двухметровые розы

14 февраля — День святого Валентина. Это один из зарубежных праздников, который прижился в России. Многие в этот день дарят своим вторым половинкам тематические подарки. «Молодежка» выяснила, какие бывают самые глупые и ненужные презенты.

Начнём с мужчин

Им довольно сложно выбирать подарки для своей второй половинки, но в запасе всегда есть классический вариант: цветы и конфеты. Однако в последнее время работники цветочных магазинов, чтобы привлечь покупателей, идут на различные ухищрения, создавая из обычных цветов произведения искусства, иногда доходящие до абсурда. К примеру, года два назад были популярны цветочные композиции, тогда флористы создавали из цветов мишек, зайчиков и даже портреты людей. Какое-то время популярными были надписи на розах, однако печать на цветах продержалась недолго, её заменили разноцветные розы. Хочешь — будут тебе чёрные, фиолетовые, зелёные или же цветы, сияющие сразу всеми цветами радуги. Сейчас же в моду вошли двухметровые розы. Многие девушки не понимают, что красивого можно найти в двухметровых стеблях, ведь вся красота находится так высоко, что без каблуков ей не налюбоваться. Да и к тому же существует второй вопрос, более практичный: куда эти розы ставить? Где найти такую вазу? Однако работники цветочного магазина позаботились об этом, вместе с двухметровыми цветами они также продают специальные вазы. Вот так вот зарабатывают на моде.

Не до медведей

Вторым по популярности подарком являются мягкие игрушки. В День святого Валентина в продаже появляются всевозможные ангелочки, мягкие валентинки, зайчики и другое. Но рекорд по всем показателям бьют  двухметровые медведи. Любит у нас народ большие размеры. Опять же многие женщины считают мягкие игрушки «пылесборниками» и не видят в них ничего хорошего. Такие медведи порой занимают половину комнаты, тем самым доставляя большой дискомфорт.

Подари «чековую книжку»

А вот девушки в День святого Валентина не особо сильно переживают о подарке. На женских форумах советуют обвязаться ленточкой и преподнести себя в качестве подарка, вот уж чему мужчина точно будет рад. Второй вариант — подарить «любовную чековую книжку». Что это такое? Это блокнот с обычными листами, на которых написаны такие фразы, как: «Один завтрак в постель», «Поцелуй», «Просмотр фильма», «Поход с друзьями в бар» и подобное. Суть подарка в том, что когда мужчина захочет что-либо из этого списка, он должен будет просто преподнести эту бумажку в качестве билета. Однако мужчины считают, что женщина и без этой книжки должна делать всё, что там написано. Поэтому большинство из них ни разу ей не воспользовались. Ну и самым глупым подарком является баночка с бумажками под названием: «100 причин, за что я тебя люблю», которые списаны под копирку. Радуйте своих близких только хорошими и практичными подарками!

Зоя КОСУЛЯ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное