Просмотры959Комментарии0

“Скоро и машины надо будет домой забирать”. Самые обсуждаемые темы в сети за неделю

Кражи из автомобилей – больная тема для автолюбителей, поэтому много комментариев получила фотография, на которой запечатлён автомобиль с приклеенной на нем бумажкой: «Аккумулятор и бензин храню дома, идите…». Ульяновцев позабавила находчивость явно уставшего от любителей чужого добра водителя. Пользователь под ником «metrica_for_you» написал: «У нас такие вурдалаки, жадные до чужого имущества, бывают, что скоро и машины надо будет домой забирать».

Ещё одна автомобильная тема активно обсуждалась в мессенджере (приложении для мгновенного обмена сообщениями) «Телеграм». В сеть попало видео, на котором клиентка спорит с таксистом. Во время пятиминутной словесной баталии было сложно понять, кто прав, а кто виноват. Причиной конфликта стали защитные плёнки. Со слов женщины, они были грязные, поэтому пачкали её, она хотела их убрать, но водитель был против. В итоге после словесной перепалки водитель отказался везти клиентку, и ей пришлось выйти на улицу с маленьким ребёнком. Видео облетело весь интернет, так, например, в «Вконтакте» за час его посмотрело около семи тысяч человек, ролик набрал 70 комментариев, и это только в одной группе. Комментаторы разделились на два лагеря. Олег Яндрышев встал на сторону таксиста: «Премию таксисту за стальные нервы! Сейчас очень сложно работать с людьми». Но нашлись и те, кто был на стороне женщины. «Пассажирка абсолютно права, заказываешь такси, а в салоне грязь и вонь. Я что, свою одежду должна пачкать?» — возмутилась Оксана Петрова. Но большинство пользователей заметили, что скандал развернулся на пустом месте.

Ну а в «Фейсбуке» говорили о снеге на дорогах. Иногда частные организации во время очистки территории скидывают снежные завалы на уже очищенную дорогу. Андрей Аленин задался вопросом: «Если человек опоздал на работу из-за преграды выезда и его, возможно, могут уволить, кто его тогда на работе восстановит или на другую устроит? Чиновники, что ли?». Выяснилось, что за подобную уборку снега предусмотрен штраф и некоторые компании даже «ловили» людей за такое нарушение.

Проблему денег активно подняли пользователи «Одноклассников», когда речь зашла о проверке газового оборудования во многоквартирных жилых домах. Практически все признали, что это необходимая мера. Юля Павлова заметила: «Вот это правильно. Если хозяев нет дома, надо оставлять уведомление с телефонами в двери и жильцы в обязательном порядке обязаны позвонить в газовую компанию, назначить время для проверки газа. Для этого почаще надо ходить по квартирам, как в брежневские времена. А то всё запустили к чертовой бабушке — результат налицо». Только многих взволновал финансовый вопрос, так, Александр Захаров спросил: «А во сколько обходится это посещение газовиков? Бесплатно они не работают». В ответ ему рассказали, что жители города платили за данную процедуру около трехсот рублей.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное