Просмотры1041Комментарии0

Жильё под ноль процентов!

Жилищный кооператив (ЖК) «Best Way» сделал практически невозможное: теперь пайщики могут получить жильё под ноль процентов! Вступить в кооператив может каждый желающий!

29 мая кооперативу «Best Way» исполнится пять лет. Уже за первый год деятельности было приобретено 40 квартир, в 2017 – 300 квартир, а за 2018 – 770 объектов недвижимости. Количество членов кооператива на данный момент приблизилось к шести тысячам, пайщиков — более 4000 (это те, кто уже внёс какую-то сумму за свою квартиру). Ранее жильё можно было приобрести под шесть процентов, потом — под два процента. С первого же февраля 2019 года у каждого пайщика будет возможность приобрести жильё под ноль процентов годовых.

— Мы не коммерческая организация, и для того, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание налоговых органов или Центробанка, мы приняли решение просто подтвердить свой статус некоммерческой организации и убрать долой все проценты, поэтому теперь больше нет даже двух процентов. Для тех, кто раньше вступил в кооператив, будет произведен перерасчёт, — признаётся Роман Василенко, председатель правления ЖК «Best Way».

Изменится также сумма членского взноса. Напомним, сейчас пайщики ежемесячно выплачивают по две тысячи рублей в качестве членского взноса. Продолжат выплачивать такую же сумму и те, кто первоначально внесёт 35 % в стоимость своего объекта. Для тех же, кто сможет внести 50 % от стоимости своего жилья, сумма сократится в два раза, то есть ежемесячно нужно будет выплачивать тысячу рублей.

Как вступить?

Кооператив становится единственным шансом получить квартиру быстро, выгодно и экономно.

Как это действует? Всё просто – человеку, желающему вступить в кооператив, нужно обратиться к координатору ЖК «Best Way» в своём регионе (в Ульяновске работает Эдуард Зотов), предъявить паспорт. Здесь не важны кредитная история и справка о доходах. Далее нужно будет внести сумму, равную либо 35 % от стоимости квартиры, либо 50 %. Остальное за вас доплатит кооператив. Правда, квартиру пайщик получает не сразу, он встаёт в очередь. Примерно через четыре месяца уже есть возможность переехать в своё жильё. Остаток суммы, которую нужно будет вернуть в кооператив, делится на 10 лет и выплачивается по индивидуальному графику платежей. Как только сумма будет погашена, член кооператива уже оформляет жильё в свою собственность.

Если что-то случилось и нет возможности осуществлять ежемесячные платежи за квартиру, то есть два варианта: кооператив либо предоставит вам финансовые каникулы (три раза по три месяца в течение десяти лет), либо вернёт деньги, которые вы вложили. Материнский капитал, если он был задействован в счёт погашения стоимости жилья, также возвращается обратно в Пенсионный фонд и эти детские деньги родители смогут использовать повторно.

Это положение — возврат всех паевых средств в случае каких-то непредвиденных обстоятельствах для пайщика — является одной из наиболее весомых гарантий, которые может дать только ЖК «Best Way»!

*На правах рекламы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное