Просмотры840Комментарии0

Ульяновцев зовут на “Лыжню России-2019”

Массовые гонки пройдут 9 февраля во всех районах Ульяновска. Главный старт состоится на биатлонной базе «Заря».

К участию в массовом забеге приглашаются все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Все участники должны иметь медицинскую справку-допуск. Регистрация начнется в 10:00 на месте проведения соревнований.

Состязания пройдут в нескольких группах, участники которых пробегут определенную дистанцию. Длина трассы для массового забега, а также забега семейных команд и лиц с ограниченными возможностями здоровья составит 1 км. Для спортсменов дистанция будет длиннее. У женщин и девушек она составит 2,5 км, у мужчин и юношей – 5 км.

Старт забега среди спортсменов состоится 9 февраля в 10:30, торжественное открытие соревнований будет организовано в 11:45. Начало основных забегов пройдет в 12:00. В 13:00 состоится подведение итогов и награждение победителей и призеров.

В рамках соревнований каждый желающий сможет выполнить один из нормативов ГТО – бег на лыжах. По традиции на гонках определят лучших в номинациях: «самый юный участник», «самый старший участник» и «самая спортивная семья».

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное