Просмотры702Комментарии0

Подростки напали на снеговика

В начале января в дежурную часть железнодорожного отдела полиции поступило несколько сообщений о порче автомобилей, вандализме и разбойном нападении. По подозрению в совершении преступлений была задержана группа подростков.

Всё началось 4 января, когда в одной из квартир дома по проспекту Гая собралась компания из пяти молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет. Двое из присутствующих были уроженцами Вешкаймского района, ещё один имел прописку в Цильнинском районе, двое других проживали в Железнодорожном районе. В некотором смысле подростков связывало  неблагополучное детство: все они в разное время попадали в поле зрения правоохранителей, бывали в приютах или отделах по работе с несовершеннолетними, где и познакомились. Также за ними было замечено пристрастие к выпивке.

4 января приятели как раз праздно проводили время, устроив застолье в квартире в доме по проспекту Гая. Молодые люди много выпили, а 5 января, отправившись на прогулку, учинили настоящий погром. Они разбили 13 автомобилей, припаркованных у домов по проспекту Гая и улице Варейкиса, а также разгромили новогодние украшение — световую инсталляцию в виде снеговика на проспекте Гая. Более того, в пьяном угаре один из молодых людей успел совершить разбойное нападение на студента одного из вузов и присвоить его мобильный телефон стоимостью 30 000 рублей.

Вычислить и задержать дебоширов удалось за пару дней. Возбуждено уголовное дело. По факту повреждения декоративной инсталляции ещё решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм». Также проводится проверка по факту повреждения транспортных средств, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное