Просмотры682Комментарии0

Короткие новости недели

В Ульяновске пройдут сельскохозяйственные ярмарки: 29 декабря в Заволжском районе на территории торгового комплекса «Нагановский» и 30 декабря в Засвияжском районе у ТК «Звезда».

В Ульяновской области завершилась военная призывная кампания. На срочную службу в армию отправился 1121 житель региона.

Женская команда «Атлетик» из рабочего посёлка Ишеевка Ульяновского района заняла первое место в открытом первенстве Ульяновска по баскетболу среди юниорок до 14 лет.

В Ульяновске вручили премию «Шапка Мономаха». Человеком года за продвижение культуры, нравственности и духовности стала кандидат исторических наук Татьяна Качкина.

29 декабря в Ульяновске в ФОК «Лидер» состоится благотворительный хоккейный матч между двумя любительскими командами «Авиастар-CП» и «Регион 73».

С января 2019 года в Ульяновской области размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала увеличится с 9 818 до 9 992 рублей. Право на выплату будут иметь семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.

В Ульяновске вручили ежегодную спортивную премию «Триумф». Обладателями премии стали Игорь Образцов (лёгкая атлетика), Светлана Солуянова (бокс), Анна Биржевая (пауэрлифтинг) и Андрей Батяев (кикбоксинг).

В Ульяновске стартовал литературный конкурс «Первая роса» для молодежи в возрасте от 14 до 37 лет. Работы принимаются по электронному адресу cashless@list.ru до 26 января.

За прошлую неделю в Ульяновской области социальную поддержку населения получило 169 тысяч человек. Общая сумма выплат составила 253 миллиона рублей.

25 декабря в Ульяновске на Президентском мосту мужчина за рулем «ВАЗ-2108» с флагом СССР попытался заблокировать движение. 34-летний водитель ВАЗа был привлечен к административной ответственности. Якобы это был протест против повышения цен на бензин.

С 1 января 2019 года на 25 % произойдет увеличение пенсии для тех, кто 30 и более лет работал в сельской местности – на производственных работах растениеводства и животноводства.

Прокуратура Карсунского района требует заблокировать несколько сайтов с запрещенной информацией, где в свободном доступе размещена инструкция по изготовлению в домашних условиях взрывчатых веществ, ядов, глушителей для огнестрельного оружия.

Сотрудники ульяновской таможни и областного УМВД в 2018 году изъяли свыше 33 тысяч единиц контрафактных запасных частей к автомобилям, обозначенным товарными знаками «Лада», «ДААЗ» и «ОАТ», на сумму 6,5 миллиона рублей.

В праздничные дни дорожные службы в Ульяновской области будут работать в круглосуточном режиме. Сообщения от жителей о ситуации на дорогах принимаются круглосуточно по телефону «горячей линии»: (8422) 79-50-14. С 6.30 до 11.00 звонки также будут принимать по номеру: 79-50-13.

Звоните!

Если у Вас есть проблема, нуждающаяся в срочном решении и освещении нашими журналистами, звоните на «Справедливый телефон»: 8-929-791-19-19.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное