Просмотры839Комментарии0

Ульяновцы предпочитают натуральные елки из-за “новогоднего” запаха

Меньше недели осталось до долгожданного Нового года. В честь этого мы решили узнать, какие елочки предпочитают видеть у себя дома ульяновцы. Большинство горожан, как оказалось, выбирают натуральнее деревья из-за их запаха и приятных ассоциаций с детством.

Продавец одного из ульяновских елочных базаров поделилась с нашими читателями несколькими полезными советами, как выбрать хорошую елочку, которая долго будет радовать вас и ваших близких новогодним настроением.

«Во-первых, всегда нужно смотреть на хвою елки: она должна быть гладкой и мягкой. Оторвите одну иголочку и разотрите пальцами – если она не растирается, то елка уже сухая и долго не простоит», – рассказала наша собеседница.

Второй совет, которым с нами поделились заключается в том, что нужно взять елку за верхнюю часть ствола и несколько раз стукнуть по земле. Если стали осыпаться иголки и шишки, то такая елка долго не простоит.

«При выборе обязательно смотрите на ветки. На свежем дереве они упругие и тянутся вверх и их сложно обломать», – поделилась своим опытом продавец на елочном базаре.

В преддверии Нового году ветеринарные службы напоминают всем владельцам животных, какие опасности могут поджидать ваших всеядных питомцев. «Мишура, елочные игрушки, нитки, иглы, картон и даже обычная кожура от сосисок могут вызвать закупорку пищевода, или же может появиться непроходимость кишечника, а также возникнут сепсис и перитонит. Так животное хочет вычистить желудок от проглоченной шерсти. В таких случаях лучше посадить специальную траву для кошек», – рассказала Ольга Айдаркина, ведущий ветеринарный врач.

Также ветеринар рекомендовала оградить питомца от таких предметов, которые он может захотеть попробовать на вкус. Один из способов – использовать сильные запахи, например, повесить на нижние ветки дерева дольки ароматного цитруса.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное