Просмотры2345Комментарии0

Открытие главной ёлки пройдёт под выступление группы экс “Премьер-министр”. Новогодняя афиша событий в Ульяновске

Сегодня, 25 декабря, откроется главная новогодняя ёлка Ульяновска. Организаторы обещают в этот день жителям и гостям города яркий праздник. Насыщенными будут и все новогодние каникулы – учреждения культуры ждут посетителей на специальные программы. Куда сходить и что посмотреть? Об этом сегодня расскажем.

Главная ёлка Ульяновска

Торжественное открытие праздничной программы «Город, где живёт праздник» начнётся на Соборной площади сегодня в 17:30.

Чуть ранее пройдёт шествие Дедов Морозов и Снегурочек. В 16:00 новогодние герои пойдут от сквера Гончарова. Напомним, что из-за этого в центре города будет ограничено движение транспорта с 15:30 до 17:00.

В 17:30 над Соборной площадью прогремит праздничный фейерверк. Сразу после него начнётся концерт звёзд российской эстрады группы экс «Премьер-министр».

На празднике также выступят артисты самарского театра «Пластилиновый дождь». Номера будут отражать события уходящего года – празднование 370-летия Симбирска-Ульяновска, проведение Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и другие, а также события 2019 года, объявленного Годом театра в России.

Программа 25 декабря на главной площади Ульяновска завершится в 21:00.

Новогодняя ночь на Соборной площади

В главную ночь в году с 17:00 до 2:00 на площади запланирована программа «Бенефис Нового года. Восьмое чудо света». Это будет большое театральное представление. Такой формат выбран не случайно – следующий год в регионе будет посвящен театральному искусству и всему, что с ним связано. Кроме того, организаторы обещают праздничную дискотеку, пиротехническое шоу, новогоднее поздравление Президента России. Ульяновцев ждёт и яркий фейерверк (он запланирован на 1:00), а также выступление кавер шоу-группы.

Соборная площадь как одна из центральных площадок новогодних каникул ждёт ульяновцев почти каждый день до 14 января.

Что, где и когда

Ежедневно до 31 декабря и со 2 по 8 января в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой можно посмотреть новогодний спектакль «Три снежинки: голубая, золотая, серебристая» и новогоднюю интермедию у ёлки с участием Деда Мороза и Снегурочки. Классический ширмовой спектакль с тростевыми куклами подготовлен от детей от трех лет и старше.

Также до 31 декабря и со 2 по 7 января в Театре юного зрителя можно посмотреть премьерный спектакль «Сказка о влюбленном солдате» с праздничной театрализованной игровой программой до и после спектакля.

На сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова идёт новогодняя сказка «Как Кощей на Василисе женился».

Ежедневно до 29 декабря и со 2 по 6 января во Дворце культуры «Губернаторский» идут показы новогодней версии «Трех мушкетеров» в мюзикле «Один за всех и всех с Новым Годом!!!». До начала представления в фойе детей ждет увлекательное костюмированное представление с играми и песнями, розыгрыш призов, анимация возле елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

До 30 декабря в 10:00, 13:00 и в 16:00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова можно посмотреть новогоднее представление «В гостях у Вани Гончарова». В программе: новогодний селфи-марафон по залам музея в компании с героями сказок и интерактивный спектакль «Похититель волшебства» для младшего школьного возраста. Для старшеклассников организованы Балы-мистерии «Новогодние фантазии Ивана Гончарова».

С 25 декабря по 6 января Ленинский мемориал приглашает на «Ёлку в Ленинском мемориале» с новогодним музыкально-театрализованным представлением «Призрак замка Кентервиль!» по мотивам знаменитой английской сказки Оскара Уайльда «Кентервильское приведение». В программе гостей праздника ждут традиционный хоровод у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, озорная дискотека, приёмная Деда Мороза. Традиционно 31 декабря в 17.00 в Ленинском мемориале будет представлена Новогодняя концертная программа «Карнавальная ночь или Новый год по-взрослому» – новогодний вечер в праздничной атмосфере Большого концертного зала. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» представит программу под руководством художественного руководителя и главного дирижера Ильи Дербилова и солистов проекта Jazz&Opera, лауреатов международных конкурсов Екатерины Лёхиной и Ольги Годуновой (Москва).

Большой концерт, посвящённый Рождеству Христову, состоится 7 января в ДК «Губернаторский».

«Новый год в Блинной столице»

28 декабря в Сенгилее — Новогодней столице Ульяновской области стартует фестиваль «Новый год в Блинной столице». Кроме этого, до 7 января здесь будут проходить развлекательные программы. Ульяновцы могут побывать на празднике.

В день открытия фестиваля состоится новогодний турнир по мини-лапте, познавательные экскурсии, старинные сенгилеевские забавы и хороводы, сказочные весты и многое другое. В «Блинной столице» можно будет посетить торговый и блинный ряды, угоститься горячими сенгилеевскими блинами и попробовать свои силы на мастер-классе по приготовлению новогодних закусок.

Спорт

Праздники – не повод забывать про спорт. Различные состязания, зимние забавы и мастер-классы также пройдут с 25 декабря по 10 января.

Так, с 25 по 27 декабря в бассейне спорткомплекса «Торпедо» пройдет первенство Ульяновской области по плаванию. В течение трех дней за награды соревнований сразятся около 250 лучших пловцов. Начало стартов ежедневно в 13:45.

26-27 декабря спортсмены будут бороться за Кубок Ульяновской области по легкой атлетике. Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже «Спартак». Начало состязаний 26 декабря в 15:00.

28 декабря в 10:30 в «Винновской роще» стартуют кубковые соревнования по биатлону. Они будут организованы по адресу: ул. Первомайская, д.55А.

28-29 декабря состоится открытый областной турнир по тайскому боксу «Воин». Открытие спортивного мероприятия состоится 28 декабря в 15:00 в спортивном комплексе «Волга».

Также в эти дни на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» пройдет областной турнир по хоккею «Кубок Деда Мороза». Старт мероприятию будет дан 28 декабря в 10:00.

Кроме того, 29 декабря в «Лидере» состоится благотворительный матч по хоккею между командами «Авиастар-СП» и «Регион 73». В этот же день в 11:00 на станции «Охотничье» пройдет «Гонка сильнейших 2018», в рамках которой около ста лыжников разыграют Кубок Ульяновской области.

Полный план состязаний можно посмотреть здесь.

Чем занять школьников

В дни зимних каникул, с 28 декабря по 10 января, начнёт работать «Зимняя академия искусств». Для всех желающих будут организованы уроки по вокалу, музыке, танцам, изобразительному искусству, актёрскому искусству. Всего в период «Зимней академии» планируется провести 120 бесплатных занятий.

Информацию уточняйте по указанным телефонам.

Также во время каникул дети могут поучаствовать в городской экологической операции «Живая ель»: конкурсе агитлистовок «В защиту зелёной красавицы», конкурсе фотографий «Хвойный вернисаж», конкурсе на лучший творческий экологический проект «Защитим ель», конкурс компьютерных презентаций «Живая ель».

Для любителей шахмат проводится городской шахматный турнир среди учащихся города Ульяновска «В царстве Снежной королевы».

Кроме тематических новогодних мероприятий для школьников будут организованы экскурсии в музеи города, кинотеатры, ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Для школьников организуют выставки в музеях, программы пройдут в городских библиотеках, культурно-развлекательных центрах.

С 3 декабря 2018 проходит городской фестиваль «Рождественская звезда», гала-концерт победителей состоится 16 января 2019 года.

Как видим, мероприятий будет очень много, каждый для себя сможет выбрать что-то интересное, чтобы провести новогодние праздники культурно и активно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное