Просмотры712Комментарии0

Короткие новости недели

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области большинством голосов приняли закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2019 и на плановый период 2020-2021 годов».

31 декабря на Соборной площади для горожан и гостей Ульяновска будет организована развлекательная программа «Бенефис Нового года. Восьмое чудо света» в виде яркого театрализованного представления, открывающего 2019 год, объявленный Годом театра.

Ульяновскую грушу, растущую в усадьбе Ульяновых, признали одним из старейших деревьев России. 100-летняя груша, которая растёт во дворе Дома-музея В.И. Ленина, пополнила Национальный реестр старовозрастных деревьев России.

По 100 тысяч рублей выделят муниципалитетам области на благоустройство родников. Финансирование работ ведётся по региональной программе «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов на 2014–2020 годы».

Двое ульяновцев прошли в финал Всероссийского конкурса «Лига вожатых». Нашу область представляют Евгения Кадебина в номинации «Руководитель смены» и Дарья Володина в номинации «Отрядный вожатый».

В Ульяновске определили место установки памятника «Жертвам политических репрессий». Его планируется установить в сквере «Возрождение духовности» — вблизи Спасо-Вознесенского кафедрального собора.

25 декабря – День ввода войск в Афганистан. 103 ульяновца погибли в Афганской войне, трое наших земляков пропали без вести. Наши доблестные солдаты и офицеры показали пример мужества и самоотверженности.

По итогам 2018 года лучшими ульяновскими спортсменами стали Антон Дворкин (по олимпийским видам спорта) и Кристина Сандркина (по неолимпийским видам спорта).

Ульяновская резиденция Деда Мороза откроется в ДК «Руслан». Она будет работать с 24 по 30 декабря ежедневно с 17.30 до 19.00.

В Ульяновской области почтальонов научат оказывать первую помощь. Новый проект областного Минздрава совместно с «Почтой России» направлен на профилактику заболеваний среди жителей сельских территорий, а также своевременное оказание первой помощи.

Сборная Ульяновской области завоевала 30 медалей на всероссийском турнире «Открытые горизонты» по силовым видам спорта. Ульяновцы отличились в мас-рестлинге (перетягивании палки).

В Ульяновске организована «горячая линия» по вопросам транспортного обслуживания. Сообщить информацию или задать интересующие вопросы ульяновцы могут по телефону: 27-07-45.

На улицах Ульяновска расширяют проезжую часть. Работы ведутся на улицах Репина, Скочилова, Юности, Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Маяковского, Энтузиастов, проспекте Нариманова, 8-м Инженерном проезде.

Ульяновская область вошла в двадцатку регионов России с лучшей конкурентной средой в 2017 году в сфере экономики. Наша область занимает 17 строчку из 85 регионов страны.

В Ульяновске построят объездную дорогу в посёлок Дачный. Начато строительство дороги через реку Сельдь, идут работы по устройству основания.

Ульяновский биатлонист Юрий Шопин в составе сборной России занял первое место в смешанной эстафете на втором этапе кубка IBU в Риднауне (Италия).

В Ульяновской области появилось общежитие принудительного пребывания при ИК-9. В нем будут отбывать наказание те, кто осужден на принудительные работы.

2020 год в Ульяновской области назван Годом молодежи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное