Просмотры608Комментарии0

Что тебе подарить?

Середина декабря – в это время многие уже начинают задумываться над подарками для своих близких к новогодним праздникам. Но люди забывают об эксклюзивности подарка и кладут в корзинку то, что увидят первым. А потом такой подарок пылится годами на полках. «Молодежка» разбиралась, что и кому можно подарить.

«Не нужны мне конфеты!»

  1. Маски, шампуни, бритвы…

Безусловно, все эти предметы бытовой химии нужны человеку, но есть одна поправка – такие вещи каждый покупает себе сам, поэтому если вас не попросили купить именно это, то лучше отдать предпочтение чему-то другому. Поверьте, мало кому понравится, если подберут (пусть и очень дорогую) маску для волос, но ошибутся, например, с типом волос (вместо сухих выберут маску для нормальных). Если вы не знаете наверняка, то лучше выбрать что-то нейтральное. Например, гель для душа (если человек этим пользуется), набор декоративного мыла и другие.

  1. Декоративные фигурки

Одно время это было настоящим писком моды – подарить фигурку в виде символа года. И вроде бы подарил, и вроде бы не затратно. Увы, большинство людей не считают это за подарок. Поэкспериментируйте: если в прошлом году дарили такой подарок, то попросите назвать, что именно вы дарили. В большинстве случаев человек даже не вспомнит о нем. Но есть одно «но»: если фигурка была оригинальной, то шансы, что её не спрячут в «стенку» и забудут, уменьшаются. Чем можно заменить? Сейчас всё чаще люди стараются покупать символ года в виде магнитика, видимо, такая тенденция появилась после повальной любви украшать ими холодильник.  Другой вариант – красивая елочная игрушка. Всё же украшать елку – это традиция, которой многие следуют, поэтому о вашем подарке будут вспоминать ежегодно. А современный рынок позволяет нам выбрать всё, что угодно.

  1.  Наборы конфет.

Вот здесь мнения разнятся. Одни считают, что дарить сладости – не совсем хорошее дело. Другие, что это приемлемый подарок. Но почти все сходятся в одном – в дешевые маленькие наборы кладут не самые вкусные конфеты, поэтому если вы хотите, чтобы ваш любимый человек остался доволен, то постарайтесь либо самостоятельно собрать подарок, либо выбрать  определенный бренд, чьи сладости действительно вкусные.

  1. Сертификаты в магазины.

Еще одно популярное направление – сертификаты. К подобному подарку нужно подходить с умом. Если вы уверены, что человек пойдет на данную процедуру (например, в салон красоты) или захочет покупать что-то именно в этом магазине, то дарить можно и нужно. Но часто бывает, что про такой подарок быстро забывают, а срок его реализации небольшой.

Подарок с «подколками»

Что же тогда подарить родным и знакомым? В первую очередь, безусловно, нужно отталкиваться от индивидуальности человека.

Коллегам, как правило, принято дарить то, что можно использовать в работе: блокноты, визитницы, ручки, также возможны алкоголь и наборы чая или кофе. Обратите внимание на то, что всё это может быть украшено тематическим декором. Для женщин может подойти посуда (либо с праздничной тематикой либо нейтральная, например, набор бокалов для вина), а для мужчин – флешки, наушники и так далее.

А вот во время выбора сувенира друзьям фантазию можно не ограничивать. Здесь главную роль играет характер вашего товарища. В зависимости от этого подойдут подарки с «подколками», интересные книги, настольные игры и прочее.

Родителям лучше всего подарить то, что символизирует домашний уют – домашний теплый халат или плед, мелкую технику для дома, постельное белье. Маму могут обрадовать как украшения, так и аксессуары для кухни, но только те, которых у неё нет. Отцам же обычно дарят что-то из их увлечений или вещей, которые могут им пригодиться  — инструменты, небольшую технику, кошелек или теплый шарф.

Мужу или жене (любимому девушке или парню), как правило, стараются сделать дорогостоящий и долгожданный подарок. Здесь либо заранее нужно узнать предпочтения, либо понаблюдать за второй половинкой в течение долгого времени. В этом случае хорошо подойдут и серьезные практичные подарки (например, посудомоечная машинка для жены, планшет для мужа), так и несерьезные (например, радиоуправляемый самолет). Многим же супругам нравится, когда любимые люди дарят путевки в санаторий, на море и так далее.

Что подарить ребенку? Если же вы дарите подарок своему малышу, то здесь немного проще, потому что дитя заранее может написать письмо Дедушке Морозу, где расскажет о своих желаниях. Если же ребенок старше и уже не верит, что седобородый старец положит подарок под елку, то нужно выбирать презент в зависимости от его интересов. Для девочек-подростков может подойти набор хорошей косметики, бижутерии, модных аксессуаров, билет на концерт любимой группы либо современная техника. Мальчиков-подростков зачастую интересуют современные гаджеты (устройство), компьютерные игры, спортивный инвентарь, билеты на спортивные соревнования.

И помните, что подарок должен покупаться от души, тогда он действительно будет дорог и ценен.

*Статья носит ознакомительный характер.

Вероника ВЕРШИНИНА.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное