Просмотры959Комментарии0

Брачная ночь в ледяной гостинице

Во многих странах есть интересные зимние забавы. «Молодежка» сделала своеобразную подборку снежных развлечений.  

Красивое зрелище ожидает туристов в Брюгге (Бельгия). Там ежегодно в декабре проходит Международный фестиваль ледовых скульптур. На тему, придуманную организаторами, начинают трудиться сотни скульпторов. В результате вскоре вырастает ледяной городок с прекрасными и высокими фигурами.

Любители снежной романтики могут пожить в ледяной гостинице на территории Лапландии (провинция Финляндии). Поразительные номера отличаются друг от друга. Более того, есть там и часовня изо льда, где молодые люди могут поклясться друг другу в верности. Любопытно, что этот отель выстроен по мотивам нашумевшего телесериала «Игра престолов». Температура в комнатах держится на отметке минус пять градусов. Интересно, что посетителям этой провинции также могут предложить покататься на упряжках собак или оленей, сноубордах, лыжах, а также посетить мастер-класс по изготовлению снежных глыб.

Ульяновские любители коньков часто жалуются, что на катках кататься скучно, мол, катаешься по кругу и всё. А вот совсем другое дело в Амстердаме (Нидерланды). Там можно кататься по каналам вдоль улиц и любоваться местными достопримечательностями.

В Швейцарии можно поиграть в снежные игры, например, зимнее поло и зимний гольф. Первая игра считается элитной, потому что первоначально в нее играли именно люди с высоким статусом, а вскоре она начала носить массовый характер. Как правило, матч проходит на льду озера. Правила не отличаются от конного поло на траве. Пожалуй, единственное изменение – мяч пластиковый и красный (а не деревянный). Участники верхом на лошадях перемещают мяч с помощью клюшки по полю, цель игры – поразить ворота соперника. Любопытно, что лошадей специально готовят и тренируют для игры в эту зимнюю забаву.

Еще одно поразительное место, где туристы и местные жители любят кататься на коньках – это север Италии (Южный Тироль), там из воды возвышается одинокая церковная колокольня XIV века. В прошлом веке (1950-е годы) при строительстве гидроэлектростанции два природных озера искусственно объединили в одно, в результате чего несколько деревень затопило, под воду ушла и церковь. Любопытно, что местные жители рассказывают, что якобы в морозные ночи можно услышать звон церковного колокола. Правда, историки говорят, что колокол был снят ещё до затопления, но кому не хочется услышать чудесную легенду? Прикоснуться к истории чаще всего можно именно зимой, когда вода окована льдом. Местные жители и туристы часто катаются по озеру на коньках и изучают колокольню.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное