Просмотры1054Комментарии0

Двое ульяновцев ограбили банк на 18 миллионов. Одному удалось скрыться

Сегодня ульяновский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, который в ходе разбойного нападения украл из банка 18 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура, инцидент произошел вечером 17 августа минувшего года, когда помещение коммерческого банка, расположенного на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе Ульяновска подверглось нападению. «Двое преступников в масках, угрожая кассиру и менеджеру ножом, неправомерно завладели денежными средствами в российской и иностранной валюте, эквивалетными почти 18 миллионам рублей», – уточнила прокуратура.

Один из мужчин был задержан и привлечен к ответственности в то время, когда оба попытались скрыться от правоохранителей. Второй преступник установлен и находится в федеральном розыске.

Суд признал пойманного грабителя виновным по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере». Сегодня стало известно, что мужчина проведет в колонии строгого режима девять лет.

фото: интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное