Просмотры649Комментарии0

Лишился 40 тысяч из-за сайта-дублера

В Чердаклинском районе на автодороге «Мирный – Архангельское — Подъезд к областной психотерапевтической больнице № 1» в два часа ночи 42-летний водитель на «ВАЗ-217030» не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет глубиной 1,5 м с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 35-летний пассажир с травмами  госпитализированы.

19 ноября

32-летний мужчина из Засвияжского района стал жертвой интернет-мошенничества. Он заказал через сайт в интернете пневматическую винтовку за 40 тысяч рублей, оплатив стоимость в полном объеме. А интернет-ресурс оказался сайтом-дублером, внешне повторяющим настоящий сайт. Не дождавшись доставки товара, после безрезультатных попыток связаться с представителями фирмы мужчина обратился в полицию.

20 ноября

У 73-летнего жителя р.п. Тереньга украли восемь тысяч рублей. Полицейские выяснили, что в гости к мужчине на день рождения приходила знакомая, с которой он вместе распивал спиртное. Утром он не обнаружил в доме денег. Полицейские задержали неработающую ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности местную жительницу. Она созналась в содеянном. Деньги она потратила на личные нужды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечером в одном из гаражных массивов Новоульяновска в двух соседних гаражах злоумышленник разбил ломом кирпичную кладку стены, проник внутрь и похитил аккумуляторную батарею, сварочный аппарат и другое имущество на общую сумму 16 000 рублей. Полицейские задержали 20-летнего местного жителя. Возбуждены уголовные дела.

21 ноября

Вечером в Димитровграде экипаж вневедомственной охраны на улице Вокзальной заметил мужчину, который срывал кусты дикорастущей конопли и складывал в полиэтиленовый пакет. При виде патрульной машины он попытался убежать, но его задержали. У него обнаружили свежесорванную «коноплю». Траву он собирал для себя. В отношении 35-летнего задержанного возбуждено уголовное дело.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное