Просмотры1690Комментарии2

Обманутые дольщики начинают бунтовать

16 ноября в Ульяновск на Соборной площади обманутые дольщики ЖК «Молодежный», что на улице Буинской, провели пикет. Однако чуда, увы, не произошло, облправительство не покинуло своих теплых мест и не вышло к народу.

Напомним, что ещё в июле этого года корреспонденты «Молодежной газеты» писали про стройку на улице Буинской — там на протяжении восьми лет возводят самый большой жилой дом (24 этажа, 1100 квартир). Тогда нам удалось привлечь внимание властей. Но чиновники наобещали и так же «красиво» забыли про дольщиков, а сотни семей так остались без крыши над головой.

16 ноября на Соборной площади прошел пикет. На него обещали выйти около 180 человек, но на деле пришли 5-6 самых стойких.

— Людей просто запугали, поэтому массового пикета не получилось, — сказала пострадавшая Галия Мухаметшина. — Да и людям вряд ли бы позволили открыть рот. 

В итоге акция протеста вылилась в «одиночные пикеты». Кстати, стражей порядка собралось больше, чем самих пикетирующих. Вели себя корректно, даже просвещали людей, как правильно проводить такие пикеты.

Но дольщики вели себя послушно. Ведь они пришли за помощью, однако председатель регионального правительства Александр Смекалин, который ранее в первых рядах бил себя в грудь, что поможет восстановить справедливость, так и не вышел к людям.

Зато поставить очередную галочку в списке своих побед приехали депутаты КПРФ, ЛДПР. «Единороссов» замечено не было. Видимо, им не до этого.

— Я думаю, что нужно собирать большой митинг, можно провести встречу с депутатом, — заметил Матвей Володарский, депутат областного Законодательного собрания. — Если по одиночке будут бегать – ничего не получится.

Кстати, на портале Misanec.ru после выхода статьи в комментариях «обманутые» дольщики предложили объединяться.

«Кажется, назрело время для объединения усилий в организации протестов. Мы тоже обворованные дольщики, адрес: г. Ульяновск, ул. Красноармейская, 67. Срок сдачи — апрель 2017, но у нас построено только два этажа и никаких работ не ведется», — оставил комментарий один из пользователей.

Надолго ли хватит терпения дольщиков? Что же сделать людям, чтобы их наконец-то услышали?

Зоя КОСУЛЯ. 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное