Просмотры818Комментарии0

Расследовано дело сотрудницы УАЗа, которой снял скальп вал станка

Напомним, что несчастный случай с оператором автоматических и полуавтоматических линий станков механосборочного цеха ООО “УАЗ” произошёл 9 октября текущего года. Недавно комиссия государственной инспекции труда в Ульяновской области завершила расследование этого дела.

Тогда при выполнении механической обработки деталей на горизонтально-фрезерном станке, 37-летняя оператор наклонилась для долива смазочно-охлаждающей жидкости в поддон станка. В этот момент произошел захват волос головы вращающимся валом станка, в результате чего произошел отрыв скальпа – женщина получила обширную рану волосистой части головы.

Основными причинами несчастного случая стали: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в неосуществлении должным образом надзора и контроля за техническим состоянием станка и эксплуатация станка не соответствующего требованиям безопасности.

По результатам расследования руководству ООО “УАЗ” выдано обязательное к исполнению предписание. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное