Просмотры1792Комментарии0

Британские СМИ назвали “Машу и Медведя” российской пропагандой

Критики обвинили российский мультсериал “Маша и Медведь” студии “Анимаккорд” в “кремлевской пропаганде” и назвали инструментом “мягкой силы” России, пишет РИА “Новости” со ссылкой на зарубежные СМИ.

Издание приводит слова профессора Энтони Глиса из Букингемского университета: “У Маши напористый, неприятный характер, при этом она решительна. Она слишком много на себя берет. Не будет преувеличением сказать, что она ведет себя по-путински”.
Что касается Медведя, автор напомнил позицию преподавателя Таллинского университета Приита Хыбемяги, который заявлял, что этот персонаж призван “изменить образ России в сознании детей с негативного на позитивный”. В этом Хыбемяги рассмотрел угрозу национальной безопасности Эстонии.

В то же время литовских критиков смущала фуражка пограничника СССР на Маше в серии, где она гонит зайца с огорода Медведя. Они решили, что таким образом Россия демонстрирует “защиту своих границ”.
На сегодняшний день число подписчиков англоязычного канала мультсериала превышает четыре миллиона. Общее число просмотров “Маши и Медведя” составляет более сорока миллиардов.
В пресс-службе студии “Анимаккорд” заявили, что “Маша и Медведь” является независимым проектом, который не получал государственного финансирования.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное