Просмотры687Комментарии0

В Димитровграде забыли о маломобильных жителях

Прокурорские проверки показали, что в Димитровграде нарушают Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части необходимости создания надлежащих условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры.

Так, установлено, что кнопка вызова персонала для маломобильных групп населения у входа в аптеку в доме № 5 на Площади Советов располагалась в недоступном для лиц, использующих кресло-коляски, месте. Кроме того, отсутствовала контрастная маркировка на полотнах дверей и на ступенях крыльца здания.

Аналогичные нарушения выявлены в магазине «Читай город» на проспекте Автостроителей, у входа в который на пандусе был установлен только один поручень, а кнопка вызова вообще отсутствовала.

В этой связи Прокурор Димитровграда Ульяновской области внес руководителям соответствующих коммерческих структур представления об устранении нарушений требований закона и прав инвалидов. Требования прокуратуры выполнены, социально значимые объекты оборудованы необходимыми приспособлениями для маломобильных граждан.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное