Просмотры1087Комментарии1

Забрали 17 миллионов. Двое ульяновцев ограбили банк

Движимые жаждой больших и быстрых денег двое ульяновцев пошли на преступление, решив, в лучших традициях голливудских боевиков, ограбить банк.

Дело они провернули в августе 2017 года. Двое мужчин ворвались в один из банков Заволжского района Ульяновска, где угрожая физической расправой сотрудникам, похитили деньги различных валют на общую сумму в 17 миллионов рублей, после этого скрылись. Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых грабителей. Один из подозреваемых задержан, по розыску второго проводятся оперативные мероприятия. Полицейскими изъята часть похищенного – четыре миллиона рублей. В настоящее время налётчику предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, уголовное дело направлено в суд. Кроме того, следователи вышли с ходатайством на обременение имеющегося имущества, приобретенного бандитами на похищенные деньги, а это около пяти миллионов рублей.

В соответствии с действующим законодательством, разбойное нападение, совершенное организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное