Просмотры555Комментарии0

Определят лучших молодых профессионалов в Ульяновске

VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia с 6 по 11 ноября на 10 площадках.

Всего участниками состязаний станут более 200 студентов из средних профессиональных организаций региона. Они будут соревноваться по 22 компетенциям. Среди них веб-дизайн и разработка, дошкольное воспитание, инженерный дизайн, кондитерское дело, лабораторный медицинский анализ и другие направления. Также в чемпионате примут участие 47 подростков в возрасте 16 лет и младше. Они будут соревноваться на одних площадках со взрослыми конкурсантами по восьми компетенциям. В их числе ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кондитерское дело, поварское дело. Конкурсное задание юниоров максимально приближено к взрослым стандартам WorldSkills. Для них уже 30 октября стартовали первые испытания по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Открытие состоится 6 ноября в 10.00 в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций. Затем пройдут первые конкурсные мероприятия  по таким компетенциям, как ремонт и обслуживание легковых автомобилей. На базе Ульяновского фармацевтического колледжа (ул. Аблукова, д.37 а) пройдут состязания по компетенции «Медицинский и социальный уход».

С подробной программой и площадками чемпионата можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное