Просмотры1008Комментарии0

Димитровградский батюшка встретил Стивена Сигала на фестивале православных СМИ

В Подмосковье прошёл VIII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово», на котором наши батюшки пообщались с разными интересными людьми.

Фестиваль проводится раз в два года в целях консолидации церковной и светской журналистики, выявления новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиска путей развития системы православных СМИ.

Священнослужители из Ульяновска и Димитровграда приняли участие во встрече с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой, посетили открытый показ фильма ТК «Интер» «Киево-Печерская лавра. Фотография тысячелетия». Фильм раскрывает тысячелетнюю историю первого монастыря на Руси, рассказывает о судьбе обители в ХХ веке, о возрождении монашеского служения и о его развитии в условиях современности. После показа состоялась беседа с автором фильма главным редактором ТК «Интер» Антоном Никитиным.

Во второй день фестиваля в стенах подмосковного пансионата «Клязьма», ставшего основной площадкой фестиваля, прошли панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы, посвященные миссии Церкви в социальных медиа, взаимодействию с традиционными СМИ и социальными медиа.

Ключевым событием третьего дня Фестиваля стала встреча с Патриархом Московского и всея Руси Кириллом, которая прошла в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Известный голливудский актер и музыкант Стивен Сигал  принял участие во встрече с Патриархом. Актер, который открыто исповедует буддизм, назвал Патриарха Кирилла «великим духовным лидером», а также заявил, что «русское Православие — это великая религия».

По возвращении в подмосковный пансионат участники Фестиваля пообщались с генеральным директором ТК «Спас» Борисом Корчевниковым.

В заключительный день работы проекта состоялись мастер-классы по фотографии, по продвижению в социальных сетях и использованию механизмов и инструментов социальной рекламы.

Фото: страница в социальных сетях Петра Гурьянова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное