Просмотры826Комментарии6

Ситуация в Димитровграде начала проясняться: Людмилу Шишкину восстановят в должности

Сегодня, 24 октября, и.о. Главы города Димитровграда Алексей Гадальшин провел совещание, на котором присутствовал и.о исполняющего обязанности прокурора города Дмитрий Фомичёв.

По результатам проверки, которая была назначена вследствие сложившейся неразберихи в документации, выяснено, что увольнение Людмилы Шишкиной, бывшего директора школы №72, с поста заместителя Главы города было незаконным.
Напомним, 1 октября Людмилу Шишкину назначили на должность вице-мэра Димитровграда, однако 2 октября вышло распоряжение об отмене этого назначения.

– На совещании было принято решение восстановить Шишкину в должности заместителя Главы города по социальной сфере. Сейчас Людмила Петровна настроена на то, чтобы вновь вникнуть в свои должностные обязанности. Однако расходы на проживание в Димитровграде и проезд из Ульяновска ей придется оплачивать самой, – прокомментировал Алексей Гадальшин.

Кстати, кадровые перестановки коснулись не только Шишкиной. Как мы уже писали, по собственному желанию уволился бывший Глава города Алексей Кошаев, который не так давно провозгласил себя чуть ли не “правителем”.

Кроме того, заявление на увольнение подал и бывший председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Малышев.

– Я сам порекомендовал ему написать заявление. – рассказал корреспондентам портала Гадальшин. – Этому способствовали следующие факторы. Во-первых, неготовность учреждений спорта к зимнему периоду. Во-вторых, системное недофинансирование материально-технической базы данных учреждений. И, в-третьих, протечка кровли в СОК «Победа» по улице Строителей в Димитровграде.

К сожалению, комментировать ситуацию с увольнением Сергея Королева с должности руководителя МКУ ДКР Глава города отказался.

– Позиция по поводу этого человека еще вырабатывается, – сказал Алексей Гадальшин. – Как только все прояснится, мы дадим вам знать.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное