Просмотры974Комментарии1

Инзенский лесничий покрывал “чёрного” лесоруба

Лесничий, в чьи обязанности входит  не допускать нарушение правил лесозаготовки, сам стал соучастником незаконной рубки леса.

УФСБ России по Ульяновской области вместе с местными полицейскими выявлена незаконная деятельность 44-летнего Эдуарда А., жителя р.п. Глотовка Инзенского района Ульяновской области, который вырубал деревья ценных пород с последующей их продажей третьим лицам. Размер ущерба государству составил порядка 350 тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено и уже расследовано уголовное дело. В октябре 2018 года в соответствии с решением Инзенского районного суда Ульяновской области Эдуард А. признан виновным и приговорён к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Но любопытно, что пока расследовали дело одного нарушителя, вскрылось еще одно преступление: участковый лесничий лесного хозяйства в Инзенском районе не только знал о том, что Эдуард А. попросту ворует лес, но он из личной заинтересованности оказывал общее покровительство “черному” лесорубу и не предпринимал действий по привлечению его к административной ответственности за нарушение правил лесозаготовки.

В отношении участкового лесничего возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 ст.285 УК России («Злоупотребление должностными полномочиями»). В настоящее время оно передано в Инзенский районный суд Ульяновской области для рассмотрения по существу.

Фото: Управления ФСБ России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное