Просмотры938Комментарии4

Максим Сурайкин может покинуть пост заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области

Лидер «Коммунистов России» примет участие в выборах губернатора Приморья. Партия «Коммунисты России» в пятницу, 26 октября, проведет конференцию, на которой выдвинет кандидатом в губернаторы Приморья своего лидера — Максима Сурайкина. Как объяснил Daily Storm сам кандидат, ныне являющийся депутатом Заксобрания Ульяновской области, решение позиционировать партию на этих выборах принято не им лично, а политбюро.

«Наша партия сейчас, на мой взгляд, уже вышла по известности и по явке избирателей на уровень партий, входящих в Госдуму. Поэтому у нас появились реальный шансы побороться за исполнительную власть. С учетом непростой ситуации с выборами в Приморье, мы считаем, что можем побороться там за победу на губернаторских выборах», — рассказал Сурайкин.
По его словам, если жители Приморья поддержат его кандидатуру и изберут, то, конечно, ему придется сложить депутатский мандат и переехать жить во Владивосток.«Хотя мне, конечно, грустно будет оставить Ульяновскую область, которая для меня стала родной. Но тем менее решение партии есть решение партии, у нас в области был большой список, и есть достойные кандидаты, которые меня заменят», — сообщил Сурайкин.

Напомним, что выборы губернатора Приморья пройдут 16 декабря. Они были назначены на эту дату после того, как избирком края по рекомендации ЦИК РФ признал недействительными результаты губернаторских выборов, два тура которых прошли в сентябре. Причиной тому стали массовые фальсификации и, как следствие, невозможность «достоверно определить результаты волеизъявления избирателей». По их итогам победу с незначительным перевесом одержал на тот момент врио главы края Андрей Тарасенко («Единая Россия»), обошедший кандидата КПРФ Андрея Ищенко на несколько процентов голосов: 49,55% против 48,06%.

На данный момент в выборах губернатора Приморья планируют принять участие действующий врио губернатора Олег Кожемяко, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, кандидат от партии «Альянс зеленых» Олег Митволь.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное