Просмотры689Комментарии1

Поиск попутчиков через BlaBlaCar в России станет платным

Сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar запускает платные опции для пользователей в России. С 10 октября пассажиры, желающие совершать поездки на расстояние более 120 км, смогут бронировать места в автомобилях только за деньги, сообщили в пресс-службе компании.

При выборе таких маршрутов в России система предложит два вида доступа: на день или на месяц (149 и 199 рублей соответственно).

При этом водители, как и раньше, смогут публиковать свои предложения о поездках бесплатно. Общая стоимость поездок для пассажира останется ниже или сопоставимой с ценами на поездки на автобусах или поездах, подчеркнули в компании.

Отмечается, что сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую водитель может попросить с попутчиков. Таким образом он будет позволять водителю только частично покрывать транспортные расходы, а не получать прибыль.

Кроме того, сервис будет предоставлять бесплатный доступ к бронированиям на один месяц для новых пользователей BlaBlaCar. Однако, когда этот срок истечет, нужно будет выбрать доступ по одному из указанных тарифов.

Руководитель BlaBlaCar в России Ирина Рейдер отметила, что монетизация сервиса является логичным развитием любого бизнес-проекта. По словам Рейдер, сейчас BlaBlaCar в России пользуются 15 млн человек, ежедневно путешествующих по более чем 30 тыс. маршрутов. Она добавила, что с момента запуска сервиса в России главной задачей было формирование достаточного количества пассажиров и водителей, чтобы карпулинговую поездку между любыми населенными пунктами мог совершить любой желающий в любое время.

Французский сервис BlaBlaCar начал работать в России в феврале 2014 года. Сейчас компания работает в 22 странах мира, сервисом пользуются более 65 млн человек.

источник: ТАСС.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное