Просмотры1126Комментарии2

Тимати, огонь Универсиады, фитнес-фестиваль и рекорд по йоге. Афиша мероприятий форума «Россия – спортивная держава»

Сегодня, 10 октября, откроется Международный спортивный форум “Россия – спортивная держава”. Он продлится два дня. Важные лица страны съедутся в наш город, чтобы обсудить развитие физической культуры и спорта, а для жителей и гостей региона будут работать 14 тематических площадок. Куда сходить и что посмотреть сегодня расскажем.

В эти дни пройдёт презентация Первого всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, состоится товарищеский матч с участием членов сборной РФ по футболу. Посоревнуются ульяновцы в дворовом футболе, стритбаскету, киберфутболу. Все желающие сдадут нормы ГТО, покорят скалодром, поучаствуют в фитнес-фестивале и рекорде России по самому большому количеству людей, занимающихся йогой. В эти дни ульяновцам расскажут об  “Универсиаде – 2019” и презентуют огонь спортивного события. Также гостей форума ждёт розыгрыш подарков и тематические фотозоны. Специальными гостями праздника спорта станут звёзды российской эстрады – Тимати и Руслан Нигматуллин. Их выступления пройдут 10 и 11 октября на Соборной площади.

Форум “Россия – спортивная держава” был учрежден в 2009 году указом президента Российской Федерации в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, пропаганды здорового образа жизни.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное