Просмотры3188Комментарии3

Чем занимаются ульяновские подростки на заброшенных стройках?

В Ульяновске можно насчитать немалое количество заброшенных зданий или недостроенных сооружений. Внутри них – страшно и темно, повсюду разные надписи, валяются бутылки и шприцы. Мы постарались выяснить, что так влечет детей на “заброшки”.

Так, в Заволжском районе уже на протяжении многих лет стоит заброшенное здание недалеко от перекрестка Сурова-Авиастроителей. Зимой здесь даже развит экстремальный вид “спорта”, заключающийся в прыжках с большой высоты в сугробы.

Напротив “Мегастроя”  – снова “заброшка”.

Еще несколько таких мест в Ульяновске:

Многие местные жители зачастую замечают в подобных местах компании подростков. Чем они там занимаются – мы выяснили у них самих. Так, одна студентка из Ульяновска поделилась своей историей.

– Когда мне было 10, я попала в плохую компанию во дворе. Тогда недалеко от моего дома была стройка, – рассказывает Алиса Иванова. – Мы пили то, что покупали старшие, курили и сидели на крыше.

Некоторые подростки не понимают всю опасность таких мест. В заброшенном здании могут встретиться наркоманы или люди без определенного места жительства, а также велика вероятность несчастного случая: камни, торчащие гвозди, большая высота – все это при неосторожности может сыграть злую шутку.

В Заволжском районе заброшенная территория соседствует с двумя школами – естественно, что и там немало юных любителей экстрима.

Школьников влечет не только интерес к данным местам, но и возможность оказаться вне чужих глаз, собраться компанией или даже – заняться чем-то более интимным. Житель города Кирилл Яковлев рассказал, как, проходя мимо одного из таких зданий, застал пару за занятием любовью. Также Кирилл рассказал и о своем опыте посещения заброшек.

– В лесу, недалеко от парка Нариманова, есть заброшенная бывшая военная часть, – делится парень. – там сначала была колючая проволока, мы с друзьями пролезли, боялись очень. Смотрели старые журналы, пили. Там, в принципе, делать нечего, но раньше было атмосферно.

Многих влечет таинственность и загадочность заброшенных зданий, ведь у каждого из них – свои неповторимая история. Фотосессии на фоне заброшек, кстати, довольно частое явление.

К сожалению, зачастую сложно найти ответственного за данные территории, ведь в какой-то момент может оказаться, что они просто никому не принадлежат. А ведь многие подростки с удовольствием посещают такие места, употребляют спиртные напитки, курят и просто подвергают свою жизнь опасности. Корреспонденты портала misanec.ru советуют вам воздержаться от походов на стройки и заброшенные здания.

 

* имена и фамилии изменены

 

фото: соцсети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное