Просмотры3546Комментарии2

Сколько раз Владимир Путин был в Ульяновске?

Сегодня, 7 октября, Президент России Владимир Путин празднует 66-летие. И мы решили вспомнить сколько раз он посещал Ульяновск. К тому же ожидается, что в ближайшие дни он также приедет в наш город в рамках форума “Россия – спортивная держава”, который он в прошлые годы посещал в разных городах.

Итак, визитов было пять.

Первый раз Владимир Путин посетил Ульяновск в 2002 году. Глава государства провел совещание с руководством Ульяновской области, на котором подверг острой критике систему организации жилищно-коммунального хозяйства в регионе. Президент назвал рост оплаты услуг ЖКХ в 7,5–11 раз шоковой терапией. В целом ситуация в Ульяновской области была одна из самых сложных в Приволжском федеральном округе. Наибольшую тревогу у главы государства вызывал тот факт, что среднеобластной доход на душу населения – самый низкий в округе. Данная ситуация является результатом запущенности хозяйства за предыдущие годы, заявил тогда Президент.

В сентябре 2008 года Путин будучи премьером посетил «Авиастар». Ему показали процесс сборки самолетов, он побеседовал с работниками предприятия. Средняя зарплата на заводе тогда была около 12 тысяч рублей, многие работники нуждались в жилье. Путин раскритиковал темпы производства российских самолетов, которые «не делают погоды не только в мировом авиастроении, но и на отечественном рынке».

1 августа 2012 года президент Путин посетил 31-ю гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в Ульяновске. Верховный главнокомандующий возложил цветы к мемориалу, установленному на территории соединения в память погибших десантников, понаблюдал за тренировкой бойцов бригады и пообщался с личным составом.

После этого Путин приезжал в Ульяновск 4 октября 2012 года.  Владимир Путин посетил лётно-испытательный комплекс завода «Авиастар – Самолётное производство», где присутствовал на демонстрационном полёте нового транспортного самолёта «Ил-76МД-90А». В этот же день он провел совещание по формированию консолидированного заказа на отечественные самолеты до 2020 года. Затем был подписан контракт на приобретение 39 лайнеров «Ил-76МД-90А» для военных на 140 миллиардов рублей.

Последний раз Владимир Владимирович посетил Ульяновск с рабочим визитом 22 сентября 2017 года. Глава государства посетил индустриальный парк «Заволжье», в котором состоялось заседание президиума Государственного совета, посвящённое вопросам комплексного развития пассажирских перевозок в субъектах Российской Федерации. В ходе визита Путин осмотрел выставку «Городской транспорт – перспективы будущего». Выступление Владимира Путина касалось самых главных проблем в сфере пассажирских перевозок на территории Российской Федерации. Большое внимание Президент уделил ситуации в регионах РФ.

И вот с 10 по 12 октября в Ульяновске пройдет форум «Россия – спортивная держава», на который приедет много почётных и важных гостей. Среди них, возможно, будет и глава Государства. Так это или нет, узнаем совсем скоро, а пока Владимир Путин принимает многочисленные поздравления со всего света.

Фото: kremlin.ru

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное