Просмотры789Комментарии4

Жительница Димитровграда стала жертвой мошенников

В полицию города Димитровград обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что в субботу, 29 сентября, на телефон женщины поступил звонок от мужчины, которого пострадавшая приняла за своего брата. Неизвестный сообщил, что едет к ней в гости. Через некоторое время «родственник» перезвонил и сказал, что его остановили сотрудники Госавтоинспекции за серьезное нарушение Правил дорожного движения. В подтверждение своих слов мужчина передал трубку якобы сотрудникам полиции, которые подтвердили факт нарушения и намекнули, что могут не забирать у «брата» права за десять тысяч рублей. Женщина, не раздумывая, перевела необходимую сумму на указанный номер счета.

Спустя еще некоторое время пострадавшей поступил звонок от все того же фальшивого инспектора ГИБДД, который обратился к ней за содействием. Мужчина рассказал, что у него в автомобиле находятся 19 тысяч рублей наличными и, чтобы избежать неприятностей в случае приезда проверяющих, мошенник попросил перевести эту сумму на его карту, а он пообещал вернуть деньги наличными через ее «брата». После получения перевода мужчины перестали выходить на связь.

В настоящее время следственный отдел установил, что номер, с которого поступали звонки, зарегистрирован в Волгоградской области. По факту мошенничества проводится проверка.

фото: интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное