Просмотры495Комментарии0

Давай поженимся?

Экспресс-методика, разработанная семейным психологом из Москвы, поможет разобраться, готовы ли вы к браку.

Вам предстоит ответить на десять вопросов, для которых предусмотрены ответы, каждый из которых оценивается определенным количеством баллов: «однозначно да» — 10 баллов, «возможно, но до конца не уверен(а)» — 5 баллов, «скорее всего, нет» — 0 баллов.

Вопросы:

  1. Знаете ли вы, когда день рождения у вашего близкого человека, ее(его) родителей, братьев и сестер, какое именно место учебы закончила ваша потенциальная половина, где именно он/а работает, какую должность занимает?
  2. Знаете ли вы все размеры одежды и обуви вашего близкого человека, ее/его предпочтения в моде, фасонах, цвете?
  3. Со всеми ли близкими родственниками, а также подругами/друзьями вашего близкого человека у вас сложились ровные и дружеские отношения?

4.Есть ли в вашей паре такие совместные цели в жизни, которые рассчитаны на многие годы и десятилетия вперед?

5.Есть ли в вашей паре такие общие хобби, увлечения, формы активного проведения досуга, которыми вы занимаетесь регулярно и именно вместе? (Лыжи, бассейн, спортзал, рыбалка, горы, дайвинг, велосипед и т.д.)

6.Есть ли в вашей паре четкий план, сколько именно вам хотелось бы иметь детей и когда именно они у вас должны рождаться?

7.Все ли вас устраивает в интимной жизни с вашим партнёром?

8.Если вы ссоритесь с вашим близким человеком, исключены ли у вас в этом случае оскорбительные и грубые слова, случаи рукоприкладства, насилия?

9.Есть ли в вашей паре четкий план по решению вопроса с приобретением собственного жилья, решению других крупных материальных вопросов, в целом по увеличению ваших общесемейных доходов?

10.Можно ли сказать, что у вас с вашим партнером практически отсутствуют взаимные претензии по бытовым вопросам: приготовлению пищи, чистоте в доме, готовности вашего партнера к совместному посещению магазинов, рынков, закупке продуктов, скорости в устранении различных бытовых неудобств?

Подсчитываем результаты

Сложите полученные результаты. Если у вас от 80 до 100 баллов, то вы полностью готовы к браку. Результат идеален, и вам даже не стоит больше раздумывать. Если у вашего партнера такой же результат, то можете прямо сейчас идти в ЗАГС.

Достаточная готовность человека к браку — в случае, если вы набрали от 60 до 80 баллов. Средняя – 40-60 баллов — означает, что вам нужно еще поработать над взаимоотношениями. Рискованная степень готовности к замужней жизни – меньше 40 баллов. Видимо, ваша совместимость невелика или вы недостаточно долго в отношениях.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное