Просмотры1524Комментарии2

Митинг против повышения пенсионного возраста в Ульяновске в онлайн-режиме

Сегодня, 22 сентября, на площади 30-летия Победы состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Журналисты портала на месте и следят за событиями. Мы постоянно будем обновлять информацию. Следите вместе с нами.

10:28 –  Народ потихоньку подходит, звук отстраивают. От КПРФ пока видно только пару активистов.

10.34 – Привезли флаги.

10.43 – Люди постепенно собираются. На данное время около 50 человек.

10.44 – На место прибыл Алексей Куринный.

10:55 – Приходят новые люди. Уже больше сотни.

10:59 – Куринный попросил всех пройти к площадке у обелиска. Играет “Священная война”. Готовность – три минуты, далее – начало.

11:01 – На митинг на данный момент пришло более 200 человек.

11:06 – Начали, говорит Куринный. Во время своего выступления говорит об итогах выборов в нашем и других регионах. С его слов, они ждут большего “покраснения” на местах. Перешел к пенсионной реформе. Отметил, что по результатам опроса в регионе большинство против этого. Любопытно, что на площади Ленина проходит другой митинг.

 

11:14 – Выступает ветеран силовых структур Юрий Иванович Витяков.

11:19 – Слово взял опять Куринный. Говорит о росте конкуренции на рынке труда, снижении зарплаты.

11.20 – Кузин Виталий, секретарь по идеологии: “Куда уходят отчисления в пенсионный фонд? На яхты, на дома богатым. Не позволим мы наши деньги отбирать – последние, оставшиеся”.

11.27 – Говорит Денис Гурьянов, активист из Майнского района. В своей речи упоминает о том, как с активистами ловил фальсификации на выборах.

11.33 – Слово опять взял Куринный, который перешел к вопросу увольнения бывшего директора школы №72 Людмилы Шишкиной, которая, к слову, тоже присутствует на митинге.

11.35 – Говорит Николай Николаевич Абрамов, активист из Барышского района.

11:46 – Слово взял Матвей Володарский, депутат ЗСО шестого созыва. “У нас 14 депутатов в ЗСО, но мы дадим им жару. С каждым днем дорожают вещи и продукты. Как можно с этим мириться? Многие люди не дожили до пенсионного возраста. Приблизительно десять триллионов они перечислили в пенсионный фонд. Возникает вопрос: “Где эти деньги?”. Родственники эти деньги не получили”.

11.55 – А тем временем люди продолжают прибывать. В данный момент на площади не меньше 500 человек.

11.54  – Куринный читает резолюцию митинга: “Чиновники продолжают нам рассказывать о тяжелой экономической ситуации. Они говорят о том, что мы должны затягивать пояса. Однако не желают разделять тяжесть этого бремени с населением. Работа после 60 лет для женщин и после 65 для мужчин – это не благо и не счастливая привилегия. Это попытка украсть последние социальные гарантии у наших граждан… Мы требуем отказаться от принятия пенсионной реформы. “Нет” грязным политическим технологиям и провокациям. И последнее – прекратить политические репрессии и восстановить Людмилу Шишкину в должности”.

11.59 – Голосование по резолюции. 0 – “против”, 0 – “воздержались”, все – “за”.

12.03 – Митинг завершился.

К слову, еще один митинг против пенсионной реформы сегодня днем состоится в Димитровграде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное