Просмотры1407Комментарии6

Панчин должен уйти в отставку!

Когда на прошлых выборах в Ульяновске «Единая Россия» показала плохие результаты, добровольно ушел в отставку тогдашний мэр господин Пинков. Хватит ли мужества написать заявление нынешнему градоначальнику?

Прошедшие выборы показали, что с партией власти в Ульяновске дела обстоят не айс. Коммунисты победили на выборах в областном центре. Это сигнал прежде всего местной власти. Значит, у нас что-то не так. Значит, народ недоволен городской властью.

Во вторник появились слухи о том, что главы двух районов Ульяновска решили подать в отставку — это руководитель Железнодорожного района Владимир Трофимов и глава Заволжья Наиль Юмакулов. Причина — низкий показатель партии «Единая Россия» на минувших выборах в ЗСО.

Да еще и в понедельник губернатор Морозов на аппаратном совещании вдрызг раскритиковал ситуацию в Новом городе. Бардак полнейший! Весь застроили ларьками с шаурмой и овощами, носками и очками, что угодно можно увидеть, но не проспекты.

Юмакулов явно не справляется со своими обязанностями. Но один он в поле не воин. По сути главы районных администраций — беспомощные овечки. У них нет средств. Все деньги у города, которым руководит господин Панчин. А значит, с него и спрос.  А значит первый, кто должен уйти в отставку – это он, Панчин.

Почему при таком правлении он довел Новый город, где проживает четвертая часть населения области, до белого каления? Мусор на проспектах Авиастроителей и Академика Филатова. Скверы бульваров превратились в пивнушки. Нет уличного освещения на проспекте Туполева…  Не освещены пешеходные дороги на Туполева, Тюленева, Созидателей…

Сам Панчин молчит. Как и не решает вопрос с дорогой на улице Деева, что на Верхней Террасе. Там дорожники положили новый асфальт, а на перекрестке с улицей Волжской оставили неровность. Одна дорога получилась выше другой сантиметров на 30. Машины так и прыгают. Но главе города, видимо, до лампочки. «Молодежка» уже писала об этом, и не раз. Прошло несколько недель. Ситуация не изменилась. Неровность как была, так и осталась.

Похоже, что Панчин не слышит ни народ, ни СМИ, ни своих чиновников. Тем самым он подставляет не только губернатора, но и всю партию власти. И к чему теперь удивляться итогам выборов?

Кстати, когда на прошлых выборах в Ульяновске единороссы показали плохие результаты, но выиграли у коммунистов, с должности мэра ушел господин Пинков. Причем сам! Написав заявление по собственному желанию. Что, безусловно, достойно уважения.

Пойдет ли на такой шаг господин Панчин? Ведь по Ульяновску «Единую Россию» прокатили, можно сказать, по полной. Или Панчин тут ни при чем? Как нам кажется, ни смелости, ни духу у него на это не хватит.

Джурабек МУРОДОВ.

 

 

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное