Просмотры573Комментарии0

Под шелест листопада

Осень в Ульяновске полна развлечений на любой вкус. «Молодежка» выяснила, куда можно сходить всей семьей или дружеской компанией в сентябрьские и октябрьские дни.

Разбавить обыденность и осеннюю скуку жителям и гостям города поможет насыщенная программа. С 16 по 22 сентября в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина пройдет XVIII Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. В эти дни Ульяновск станет центром современного литературного процесса.

Для всех любителей культуры Страны восходящего солнца ульяновские активисты Общества Россия-Япония устраивают фестиваль восточной культуры. Всех желающих познакомиться с творчеством ребят и показать свои таланты приглашают во Дворец творчества детей и молодежи 22 сентября. Гости мероприятия смогут насладиться косплеем от талантливой молодежи со всего Поволжья, потанцевать, принять участие в мастер-классах от ульяновских японских клубов и отведать вкуснейшую японскую уличную еду. Вход на мероприятие бесплатный, а теплые воспоминания о мероприятии бесценны.

Звуки осени

Для поклонников отличной музыки осень будет наполнена звуками джаза. Седьмого и восьмого сентября состоится первый открытый межрегиональный джазовый фестиваль «Все свои» имени заслуженного деятеля искусств А.В. Варламова. Соберутся музыканты со всех городов России. Завершится двухдневный фестиваль большим бесплатным гала-концертом в центре города.

В конце сентября в Ульяновск приедет всенародно любимая поп-группа «Руки Вверх!». Музыканты прошли путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов. Большой концерт состоится на сцене одного из крупнейших спортивных комплексов города 28 сентября. Приготовьтесь насладиться неизменными хитами и новой программой.

В этот же день в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии выступит профессор Академии музыки Страсбурга Лидия Ксяшкевич. Замечательная органистка из Франции откроет новый сезон органных концертов в городе. Она исполнит много новых композиций — как малоизвестных пьес, так и произведений современной органной сцены.

Шестого октября все поклонники культового музыканта Виктора Цоя соберутся на новом вокальном симфоническом рок-шоу. Лучшие хиты советского музыканта прозвучат в одной мощной концертной программе с симфоническим оркестром, рок-группой, концертным хором и гостями в ДК «Губернаторского».

А уже 15 октября в Ленинском мемориале с «Любимыми романсами» выступит Александр Малинин. Новая концертная программа станет настоящим наслаждением для всех ценителей русского романса и многочисленных поклонников творчества признанного мастера.

Театралов порадуют

Заядлых театралов осенью ожидает просмотр трёх незабываемых спектаклей фестиваля «Золотая маска». В этом году на сцене Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова для ульяновцев и гостей будут представлены два спектакля актеров Московского театра имена А. С. Пушкина: «Материнское поле» и «Добрый человек из Сезуана». Кроме того, на сцене Ульяновского театра кукол имени В.М. Леонтьевой будет показан спектакль «Записки юного врача».

Помимо этого ульяновские театры продолжат радовать жителей города премьерными и уже полюбившимися спектаклями. Ульяновский театр драмы в конце августа представил премьерный спектакль «Ревизор», который можно будет увидеть еще несколько раз в этом театральном сезоне.

Ульяновский театр кукол имени В.М. Леонтьевой своей творческий сезон открыл в начале августа, но самое интересное ещё впереди. В этом году театру исполняется 75 лет.

Творческий сезон Ульяновский театр юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» открывает первого сентября. Ожидается много интересных событий – новые постановки, проекты, гастроли. Уже в конце сентября будет представлена премьера спектакля по трилогии А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова».

Посмеемся от души

На сцене «Губернаторского» 21 сентября выступят комики юмористического шоу «Однажды в России». Посетителей ожидает «сборник сатирических скетчей на остросоциальные и злободневные темы, близких каждому жителю нашей необъятной страны».

Четвертого октября мэтр-юморист Роман Карцев со сцены Ленинского мемориала расскажет о том, как прошло его детство в городе-жемчужине Одессе.  Как всегда, народный артист Российской Федерации порадует своими оригинальными творческими придумками и профессиональными способностями.

В кино!

Для любителей мирового и отечественного кинематографа ульяновские кинотеатры приготовили много премьер для всех возрастов.

Одними из самых ожидаемых фильмов в ближайшие месяцы являются вторая часть триллера «Великий уравнитель», фантастический экшн «Хищник» и российская комедия «Счастья! Здоровья!».

Всей семьей можно насладиться приключенческим фильмом «Белль и Себастьян: друзья навек». Маленьких зрителей порадуют премьерами японского мультфильма «Тайная жизнь пингвинов» и немецкого анимационного фильма «Храброе сердце. Заговор в королевстве».

В октябре киноманов ожидают фантастический «Веном», российский триллер «Без меня» и мексиканский мультфильм «Анна и Бруно». Не забудьте запастись попкорном и заранее купить билеты на лучшие места.

Дарья БОРИСОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное