Просмотры924Комментарии0

Житель Новоспасского района долгое время расхищал бюджетные средства

Ульяновской управление ФСБ работает над делом жителя Новоспасского района, который длительное время занимался махинациями при получении выплат из бюджета.

По имеющейся у нашего портала эксклюзивной информации, делом занимались сотрудники управления ФСБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения по делу в отношении уроженца Новоспасского района, который с сентября по декабрь 2017 года совершал хищение бюджетных средств в особо крупном размере. При этом преступление он до конца не довел по независящим от него обстоятельствам.

Установлено, что указанный мужчина 1958 года рождения был досрочно уволен с военной службы за невыполнение условий контракта в ноябре 1994 года. После этого он вернулся в Новоспасский район, где проживал с матерью. А в 1998 году житель региона подал ложные документы в администрацию муниципального округа, якобы, он нуждается в улучшении жилищных условий. В фиктивной документации он указал, что был уволен в результате проведения организационно-штатных мероприятий.

В октябре минувшего года мужчина обратился с заявлением в администрацию муниципалитета с просьбой оказать содействие в выяснении обстоятельств, связанных с получением жилья. На основании его прошения были подняты все документы, относящиеся к этому делу, и оформлено заявление, которое направили в Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской, чтобы мужчина мог получить жилищный сертификат на сумму более миллиона рублей.

По результатам оперативно-розыскной работы третьего мая текущего года следственный отдел УФСБ России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». В настоящее время продолжается расследование, чтобы закрепить доказательную базу и установить все обстоятельства совершенного преступления.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное