Просмотры843Комментарии0

Новости

Первая победа

Ульяновская футбольная «Волга» одержала первую победу на гостевом матче в шестом туре Олимп-Первенства России по футболу среди клубов профессиональной футбольной лиги в сезоне 2018-2019. «Волга» обыграла «Уфу» со счетом 3:1. Матч проходил на стадионе «Нефтяник».

Съедутся писатели

С 16 по 22 сентября в Ульяновске пройдёт Международный форум молодых писателей. Ожидается приезд представителей 50 регионов России и 15 зарубежных стран. Почётными гостями станут советник главы государства по вопросам культуры Владимир Толстой, начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства «Роспечать» Юрий Пуля и заместитель руководителя «Роспечати» Владимир Григорьев.

Прошли ярмарки

В прошедшие выходные в четырех районах Ульяновска были проведены мини-ярмарки. Торговать приехало более 90 машин. Подсобные хозяйства, предприниматели и фермеры в общей сложности продали товаров на почти два с половиной миллиона рублей. Ульяновцам был представлен выбор овощей, меда, молочных и мясных продуктов, а также хлебобулочные изделия

Пьяные за рулем

Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». В рамках операции за выходные дни за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены 49 водителей. Четыре автолюбителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Опасная ангина

В приемное отделение Ульяновской областной больницы доставили мужчину с серьезной степенью ангины. Причиной развития болезни якобы стало употребление холодного молока. Игнорирование мужчиной болезни привело к развитию тяжелой формы гнойного заболевания. В результате медобследования ему установили диагноз «гнойная некротическая ангина». Больному проведена сложнейшая операция, и жизнь ему удалось спасти.

Деньги на лечение

В прошедшем в выходные благотворительном велофестивале «Сердце Симбирска» приняли участия почти 350 человек. Им удалось собрать 97 тысяч рублей на лечение Вани Антипова. До круглой суммы  в 100 тысяч деньги добавит одна из благотворительных организаций.

Медаль из Китая

Ученица гимназии № 1 имени В.И. Ленина города Ульяновска Анна Седова завоевала золотую медаль на Китайской женской математической олимпиаде, в которой принимали участие школьницы из Сингапура, Филиппин, Макао, Гонконга, России, США, Канады, Великобритании и Австралии. Анна также хорошо владеет английским языком, увлекается живописью и сама отлично рисует, любит поэзию, много читает.

Доступное жилье

Ульяновск вошел в топ-20 рейтинга доступности съемного жилья для студентов, составленного сервисом бесплатных объявлений «Авито». При среднем доходе в 19 174 рублей они тратят 51 % зарплаты на аренду однокомнатной квартиры или 23 %  —за комнату. В рейтинге доступности квартир Ульяновск занял четвертое место, а комнат – второе. В среднем аренда «однушки» в Ульяновске составляет 9 843 рублей, а комнаты – 4 384 рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное