Просмотры683Комментарии0

Короткие новости

Отключат горячую воду

По сообщению администрации города Ульяновска, подготовлен график гидравлических испытаний. В связи с этим будет отключена горячая вода. В дальнем Засвияжье ее не будет с 3 по 9 сентября. В ближнем Засвияжье, Ленинском районе, 4-ом микрорайоне, на Опытном поле, на Верхней террасе и в Новом городе горячую воду с 10 по 16 сентября. На Нижней террасе – с 10 по 15 сентября, а в Киндяковке – с 20 по 23 сентября.

Путин уволил генерала Варченко

28 августа президент РФ Владимир Путин освободил от должности начальника УМВД России по Ульяновской области генерал-майора Юрия Варченко.

Об увольнении Варченко давно ходили слухи, но региональное УМВД всячески опровергало эту информацию. Известно, что в последнее время генерал находился в отпуске. Потом говорили, что ему продлили контракт на месяц. Напомним, что Варченко был назначен руководителем областного УМВД в начале апреля 2013 года.

Временно исполняющим обязанности начальника УМВД России по Ульяновской области стал полковник Сергей Артищев. Ему 55 лет. Родился в Оренбурге. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД России. Работал заместителем начальника областной криминальной милиции, заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Оренбургской области. В феврале 2014 года Артищев назначен на должность заместителя начальника управления — начальника полиции управления МВД России по Ульяновской области.

В пожаре погибла женщина

В ночь с 28 на 29 августа, примерно в половине первого ночи, загорелся  жилой дом в селе Карлинское Ленинского района города Ульяновска.

В результате пожара жилой дом сгорел. При разборе завалов обнаружено тело хозяйки дома, 1941 года рождения. Она жила одна. Предположительная причина пожара – внутреннее возгорание. Следственное управление Следственного комитета по Ульяновской области проводит проверку по факту обнаружения тела.

Ожог на производстве

20 августа на ульяновском «УАЗе» произошел несчастный случай.

При розжиге печи произошел хлопок газа. Из-за этого пострадал слесарь-ремонтник, работавший с печью. Мужчина 1983 года рождения был госпитализирован с сильным ожогом лица и других частей тела. На данный момент он находится в Центральной городской клинической больнице города Ульяновска. Сейчас Государственная инспекция труда в Ульяновской области проводит проверку по данному случаю.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное