Просмотры1326Комментарии0

Молодые писатели съедутся в Ульяновск

С 16 по 22 сентября в нашем регионе пройдёт XVIII Международный форум молодых писателей. Ожидается приезд представителей 50 регионов России и 15 зарубежных стран.

Почётными гостями станут советник главы государства по вопросам культуры Владимир Толстой, начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Юрий Пуля и заместитель руководителя Федерального агентства «Роспечать» Владимир Григорьев. В качестве экспертов выступят главные редакторы 13 литературных журналов: «Вопросы литературы», «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Костёр», «Москва», «Наш современник», «Нева», «Новый мир», «Арион», «Октябрь», «Современная драматургия» и «Иностранная литература», а также редактор «Литературной газеты» Максим Замшев.

Программа форума состоит из профессиональной части, специальных событий для жителей и культурной программы для гостей. Тематическая сессия включает мастер-классы, «круглые столы», лекцию писателя и философа Михаила Веллера «Теория и практика литературного качества и литературного успеха», вечера короткой прозы «Новые имена» под руководством Евгении Декиной, консультации с экспертами.

В рамках мероприятия также состоятся творческие встречи с писателем, ректором Литературного института имени А.М. Горького Алексеем Варламовым, лауреатами национальной литературной премии «Большая книга» Леонидом Юзефовичем и Ольгой Славниковой, поэтом Марией Ватутиной и другими.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное