Просмотры760Комментарии0

«Одними субботниками дело не исправишь»

Молодежка» выяснила, какие новости были самыми «горячими» на этой неделе в интернете.

Одной из самых обсуждаемых стала наша статья из прошлого номера «МГ» «Попрошаек в Ульяновске становится все больше». Эта тема взволновала жителей города. «Дядя Валера в день полторы-две тысячи зарабатывает, я на работе за смену — 900 рублей. Может, рядом с дядей Валерой встать?» — написала в «Вконтакте» Татьяна Прокофьева. Поступило предложение не давать денег попрошайкам, возможно, именно тогда «исчезнет этот вид бизнеса». Однако были и ульяновцы, которые придерживаются иного мнения. «А я подаю по возможности всем. Делаю это в первую очередь для себя, а не для них», — отметил Олег Волобуев.

Массу комментариев вызвала нестандартная новость, что в августе трое хозяев собак обратились за помощью к ветеринару. Их питомцы жадно наглотались тины из водоемов. «А что, так не видно, что лучше не пить такую воду… Тут купаться запрещали, не то что пить…» — заметила Екатерина Купряшкина.

В «Фейсбуке» спорили о благоустройстве территорий. Ульяновцы уверены, что одними субботниками, о которых постоянно отчитываются чиновники, дело не исправить, нужны серьезные меры. Татьяна Куликова прокомментировала: «Может быть, на площадке в Новом городе, про которую я говорила, тоже убирались. Но сегодня этого уже не видно. Переполненные урны и куча мусора вокруг. Это единственный сквер-площадка с лавочками в районе, туда ходит много людей, и убирать там надо минимум через день. А по факту хорошо, если раз в две недели мусор вывозят».

А в «Одноклассниках» на этой неделе больше всего комментариев набрала шутливая новость с фотографией, сделанной в одном из ульяновских магазинов. На прилавке лежало яблоко, которое, судя по всему, кто-то надкусил. Ирина Волкова написала в шутливом тоне: «А зачем брать непонятно что… Потом, если что, не вернешь». Поглумился над этой темой Ильдар Гарифуллин: «Тест-драйв! Я виноград всегда пробую. И сухофрукты. И орехи…»

Еще одной актуальной темой стали взаимоотношения автомобилистов и велосипедистов. Вторых теперь также наказывают штрафом за оставление места ДТП. Жители региона скептически отнеслись к этой новости. Владимир Романовский написал в «Вконтакте»: «А находить их, видимо, будут по запаху?»

В инстаграме обсуждали ульяновское общежитие. На видео можно наблюдать обшарпанные стены и совсем непрезентабельный вид душевой. Автор поста написал: «Душ не работает, и вообще один душ на все общежитие! Говорят, скоро будут делать ремонт, но время-то идет, и скоро начнется учебный год, и как в такой заброшке жить?» Девушка под ником «Nata_li1386» написала: «Сочувствую, их детей бы туда, кто во главе стоит!» Вторя ей, прокомментировал пост и пользователь под ником «mama.karamelki»: «В тюрьмах, думаю, гораздо лучше, чем в общежитии».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное