Просмотры614Комментарии0

Руководитель фирмы обвиняется в мошенничестве с отчетами в Министерство

Следственное управление УМВД России по Ульяновской области завершило расследование уголовного дела по факту мошенничества в отношении руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Барышского района.

По версии следствия, данное предприятие принимало участие в государственной программе региона «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области на 2014-2020 годы». В рамках программы организация должна была отправлять в Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области данные о результатах своей деятельности, но в последствии оказалось, что заявленные данные не соответствовали действительности.

В результате незаконных действий организации, федеральному и региональному бюджету был причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. Пресечь противоправную деятельность удалось в результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудников управления экономической безопасности УМВД России по Ульяновской области. В настоящее время в суд направлено уголовное дело в отношении 59-летнего руководителя фирмы. Кроме того, наложен арест на имущество фигуранта на сумму свыше полутора миллиона рублей.

фото: интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное