Просмотры1513Комментарии6

Шквал ветра разрушил дом и унес жизнь сына

В селе Отрада Ульяновской области произошла ужасная трагедия. В результате сильного ветра у одного из домов сорвало крышу, из-за чего семья из трех человек оказалась под завалами. К сожалению, спастись удалось не всем. Корреспонденты портала выехали на место происшествия. 

Трагедия случилась 16 августа, около шести часов вечера, на улице Южной. У одного из частных домов из-за порыва ветра снесло кровлю и часть кирпичной стены, а рухнувший фронт придавил целую семью.

-В этот день они пришли с работы,- рассказывает Гуля Сырачетдинова, дочь пострадавших. – Покушали, и сели на диван, который стоял рядом. Родители сидели возле стола, на диване лежал мой брат Руслан. И тут упала кровля – за считанные секунды все попали под завал. Сначала выбрался папа, потом он спас маму, снял с ее груди доску. А брату уже помочь было нельзя. Я в тот момент была городе, мама позвонила, когда уже все произошло. Мы сразу же приехали сюда: тут уже и МЧС и скорая и полиция были. 

Сейчас разбирать завалы, и хоть как-то обезопасить жилище от падения кирпичей помогают братья и племянники, приехавшие на похороны своего родственника. Мать погибшего, Сание, из-за большого количества гематом пока не в состоянии справляться с хозяйством сама. Со слезами на глазах она рассказывает, каким хорошим человеком был ее сын и с горечью вспоминает день, когда его не стало.

В тот день я пришла с работы, поставила чайник, накрыла стол, – рассказывает Сание. – Потом сын пришел, и мы поели. Там у нас диван рядом находится, куда и лег Руслан. Я покрывало взяла и рядом села. Дед у нас за столом сидел. Я даже стол убрать не успела, а тут шум, молния, свист. Я еще сказала: «Не дай бог крышу унесет», и только голову повернула к окошку – а там смерч крутится. И тут все разом: молния зашла, шарах – и мы уже лежим под завалами. Я кричу, а у меня доска сюда упала (показывает на грудь), дышать тяжело. Потом муж стал помогать меня разбирать. Бревно с груди убрал, а там еще и на ногах доски, потом стал сына разбирать. Тут мне соседка звонит, говорит: «Вы видите, что у вас крыши нет?», а я ей отвечаю: «Какой там крыша, мы сами обвалились». 

Именно соседи помогли разобрать завалы и освободить погибшего, а также вызвали скорую помощь и МЧС.

Ребенка потерять хуже нет, – со слезами, говорит Сание. – Молодой был, 34 года, детей еще даже не было, все впереди. А тут один миг – и его нет. Не должны дети умирать раньше родителей. Когда все это случилось, подумала, что он задохнулся из-за натяжного потолка, который его накрыл – видимо, дышать ему нечем было. А потом на похоронах смотрю, у него вся голова разбита, ни одного живого места. 

Сейчас у семьи довольно трудное положение: они только что схоронили сына и брата и практически остались без дома. Скоро осень, которая несет за собой дожди, а дальше зима. Без кровли в такое время – никак. К сожалению, дом не был застрахован, и теперь семье придется справляться своими силами. Мы надеемся, что мир не без добрых людей и все же найдется тот, кто окажет Сырачетдиновым хоть какую-то помощь.

      

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное