Просмотры549Комментарии0

Сетевой дайджест «А зеленка и бинты в травмпункте есть?»

Что больше всего обсуждали ульяновцы в социальных сетях на этой неделе?

В «ВКонтакте» бурную реакцию вызвала новость о том, что предлагают обложить налогом в 20 % доход свыше 10 млн рублей в год и направить эти деньги в Пенсионный фонд РФ. Автор инициативы, размещенной на сайте РОИ (Российская общественная инициатива), считает, что таким образом правительство смогло бы избежать необходимости повышения пенсионного возраста. Ульяновцы тоже прокомментировали это. Olegabr Olegabr написал: «Чиновники во власть идут не экономику страны и уровень жизни граждан поднимать, а бабло делать (издавая законы “нужные”). Выражение “слуги народа” формально оставили лишь для насмешки над народом. Население давно поделили на элиту и нищебродов!»

Много обсуждений и насчет благоустройства и озеленения Ульяновска. В этот раз анонимный автор выложил в сеть фотографии с улицы Радищева и написал: «Деревьев, которых улица Радищева лишилась в прошлом году во время расширения дороги при строительстве перинатального центра, очень не хватает. Пустое пространство режет глаз, с зелёной зоной вдоль дороги было намного уютнее». Юрий Пищулин отметил: «Эти тополя нам жизнь дают. Самое эффективное дерево, собирающее всю грязь, впитывающее всю дорожную пыль, гарь, автомобильные выхлопные загрязнения, — это тополь». Однако мнения ульяновцев разошлись. Элла Карягина считает так: «Пух — очень хороший переносчик аллергенов. И когда случается отек легких, то с жизнью можно вообще распрощаться. И не будет ни этого одного месяца, ни всех последующих. Так что лучше уж без пуха. Кстати, пирамидальный тополь не даёт пуха. А у нас насажали тополь серебристый, вот и мучаемся —аллерген плюс пожароопасность».

На «Ютубе» на неделе появилось забавное видео, как молодые ребята-пранкеры (занимающиеся розыгрышами), решили пошутить над ульяновцами. Парни гуляли по улице с пустым розовым ведром и, подходя к людям, как будто бы выливали на них воду. На самом видео реакция людей на такой розыгрыш вполне положительная, а вот в комментариях пользователи высказали недовольство. Лепс Сергеевич написал: «Кто – кто, пранкеры?! Да они просто дурачки! Шутка может перерасти во что-то очень неприятное для них! Что-то я там ребят нормальных не вижу, а вот над девушками что же не поприкалываться!!! Ты мне так сделай, попробуй, и посмотрим!!!»

В «Одноклассниках» на этой неделе обсуждались вопросы посерьезнее. В сети появилась информация о том, что власти посетили отремонтированное помещение детского травмпункта при Городской клинической больнице № 1 на проспекте Врача Сурова, что теперь в травмпункте замечательно и прекрасно. Но Дарья Сергеевна иного мнения: «Да там даже специалистов нет, обращались туда в понедельник. И что? Нас все равно, как раньше, отправили на Радищева, и какое, на фиг, открытие, там все старое, оборудование древнее, лавочки допотопные… Смех!» Некоторые пользователи подошли к обсуждению с сарказмом. Например, Мария Бамбурова написала: «А зелёнка и бинты в нём есть?»

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное