Просмотры1310Комментарии0

Свалка возле Большого Нагаткино копится годами

В нашу редакцию поступил анонимный звонок от жительницы села Большое Нагаткино Цильнинского района. Женщина сообщила, что в их селе, совсем рядом с жилыми домами, есть свалка. Более того, свалка эта копится годами. Корреспонденты портала “Misanec.ru” решили своими глазами посмотреть, что же там происходит.

Действительно, овраг в начале села, находящийся совсем близко к жилым домам, стал местом регулярного выброса мусора. По всей территории оврага то тут, то там рассеяны кучи мусора. Некоторые на вид уже лежат здесь очень давно. Отходы попадают даже в небольшую речушку, которая протекает по этому оврагу.

По словам местных жителей, мусор отсюда никогда не вывозили. Хотя это тоже территория села – пусть это и отшиб в закоулках, но отсюда рукой подать до жилых домов. А сбрасывается сюда все: начиная от бытовых отходов, заканчивая сухими ветками и листвой, которые остаются после сезонной уборки территории.

По неизвестным причинам, администрация села на эту свалку внимания не обращает. Может быть, потому, что кучи мусора еще недостаточно большие? Действительно, ведь гораздо удобнее вывозить одну большую кучу мусора – все потом скажут, что местная администрация “поборола незаконную свалку”. Вот это будет слава и честь-то! Вероятно, исполнять свои должностные обязанности нынче как-то не в моде.

И все-таки свалка  у водоема- это не дело. Просим администрацию Большенагаткинского сельского поселения уделять больше внимания уборке территории – хотя бы по экологическим причинам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное