Просмотры829Комментарии0

«Муж погиб в автокатастрофе»

Мы писали об Александре Арзютове в 2003 году и решили, что неплохо было бы узнать, чем сейчас живут он и его семья. Корреспонденты «Молодежной газеты» отыскали его жену Татьяну.

— К сожалению, в 2015 году мой муж погиб, — рассказала нам Татьяна. — Разбился на машине. Так получилось, что я осталась одна. И дети выросли — разъехались, и мужа не стало. Думала, с ума сойду, но ради детей надо жить и работать. Здоровье подводит, конечно. Дай бог поработать еще два с половиной года, чтобы выучить детей. Без мужа было тяжело, но, слава богу, мир не без добрых людей. Я всем очень благодарна за оказанную мне помощь.

 

Как точно погиб муж, Татьяна не знает. Известно лишь, что ехал в автомобиле один, с ним была только собачка.

— Сказали, что машина несколько раз перевернулась, а он вылетел из автомобиля через лобовое стекло, — сообщила Татьяна. — И, наверное, Сашу придавило машиной. Были переломы и разрывы внутренних органов. Наша собачка тоже скончалась. Потом рассказывали, что пока живая была, медиков подпускала к нему, а милицию — нет.

Но Татьяна не унывает, у нее растут прекрасные дети, которые в 2015 году окончили школу. Сын был хорошистом, а дочь выпустилась с золотой медалью. Сейчас Анна учится в МАИ (Московском авиационном институте) на кафедре «Проектирование аэрогидрокосмических систем». По словам Татьяны, ей всегда нравились точные науки, а профессию хотелось связать с космосом.

 

— Эту сессию Аня сдала на повышенную стипендию, — с гордостью сказала  Татьяна. — А сын Иван поступил в Высшую военную академию материального обеспечения тыла в городе Вольске. Они у меня очень талантливые. Ваня закончил музыкальную школу по классу “баян”, а Аня — по фортепиано и изобразительному искусству.

 

После публикации в газете жизнь семьи Арзютиных изменилась. Стали чаще узнавать, помогать и даже пригласили на передачу “Что хочет женщина” с Еленой Яковлевой. А дети три года подряд ездили отдыхать в лагерь “Объединенное королевство” в Московской области бесплатно.

 

— Рассказывать особо нечего, — скромно ответила Татьяна. – Я просто благодарна своему мужу за воспитание детей. Они же всегда пример с родителей берут. Даже не знаю, как лучше объяснить. Саша был добрым и порядочным человеком. Слава богу, и дети пошли в него, выросли хорошими людьми, которыми я могу гордиться. Сейчас у меня лишь одно желание, чтобы дети устроили свою жизнь.

 

Ольга КУЛИКОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное