Просмотры1129Комментарии0

Красота в несовершенстве

В современном мире модельные агенты стараются отойти от привычных навязанных обществу идеалов красоты. Они разрушают стереотипы о неприступности модельного бизнеса, приглашая к сотрудничеству людей с необычной внешностью.

В 2014 году всех фанатов популярного телешоу «Топ-модель по-американски» удивила новая участница 21 сезона передачи. Ведущая шоу пригласила на съемки девушку с необычным заболеванием кожи. После этого Винни Харлоу стала одной из самых востребованных моделей Америки. В возрасте четырех лет ей поставили диагноз – витилиго. Это редкое хроническое заболевание кожи, для которого характерно частичное исчезновением пигмента меланина. До настоящего времени болезнь не изучена до конца и не поддается лечению. Главным образом благодаря такому отклонению Винни получает массу предложений от рекламных и модельных агентств.

С самого рождения модель Мелани Гайдос страдает от эктодермальной дисплазии. Это генетическое заболевание, которое сильно влияет на внешность человека. У пациентов полностью отсутствуют волосы на лице и теле и очень страдают зубы. Мелани никогда не смущалась своих особенностей. Более того, девушка всегда была уверена, что станет знаменитой моделью. Так и случилось. Однажды Мелани нашел фотограф, который подбирал моделей с нестандартной внешностью для необычного фотопроекта. С тех пор девушку приглашают на съемки все чаще и чаще.

Британская девушка индийского происхождения Харнаам Каур с 11 лет страдает синдромом поликистозных яичников. Паталогия вызвала интенсивный рост волос по всему телу, в том числе и на лице, как у взрослого мужчины. Случай Харнаам привлек внимание международных организаций, а позже девушкой заинтересовались представители модной индустрии. Кроме того, девушка попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая юная представительница женского пола с самой длинной бородой.

Мужская красота

Еще одной моделью, получившей большую известность благодаря своей необычной внешности, стал Андрей Пежич. Молодой человек еще с детства ощущал в себе женское начало, а в 2014 году отважился на операцию по смене пола. Теперь его зовут Андреа, и он известен в широких кругах благодаря своей андрогинности (так называют сочетание в человеке и мужских и женских внешних признаков) и смелому решению не скрывать такую особенность. Теперь уже девушку можно увидеть на многих показах мод и в рекламных роликах как в мужских, так и в женских образах.

Первой профессиональной моделью с альбинизмом стал американец Шон Росс. В подростковом возрасте парень часто сталкивался с большим потоком негатива в его сторону. Проживая в афроамериканском и латиноамериканском сообществе, Шон подвергался частым нападкам от темнокожих сверстников. Сейчас он является частым гостем модных мировых показов, снимается в рекламных роликах и музыкальных клипах известных исполнителей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное