Просмотры635Комментарии0

По Ульяновску лоси бродят

Что вызвало бурное обсуждение в сети интернет на этой неделе, выяснила «Молодежка».

В социальных сетях появилась информация о том, что квартплата в 2019 году резко вырастет. В будущем году повышение квартплаты будет не единожды. В Правительстве РФ готовят документ, который разрешит увеличить коммуналку дважды за год: первого января и первого июля 2019 года. Эксперты уже предупреждают о возможном росте долгов — людям просто нечем будет платить за квартиры.

В социальной сети «ВКонтакте» пользователь под ником Lina Steshinа пишет: «Ну перестанут люди платить за ЖКХ, и что дальше? Всех повыселяют? Всем перекроют доступ к воде, газу, электричеству? Выселителей и перекрывателей не хватит! Там, наверху, где все это готовят, совсем, походу, о нормальных людях не думают. У самих-то деньги есть…Выжимают все “соки ” из людей!»

В прошедший понедельник весь Ульяновск обсуждал новость о бродивших по Засвияжскому району лосях. Животных периодически находили на улицах. Люди выкладывали в соцсети фотографии и видеозаписи. В «Вконтакте» пользователь Ильдар Ульяновский написал: «За рулём их ещё больше (в смысле придурков за рулем — прим. авт.)». Стоит отметить, что его комментарий многим понравился. А вот в инстаграме людей больше волновала судьба этих животных. Пользователь под ником dmitry73.live написал: «Звери испуганные, не знают, куда бежать, непонятно как очутились там. Их срочно домой, в родную среду нужно. Егерям звонить или куда там звонят обычно… Усыпляющий укол и отвезти в лес. Дождаться, пока наркоз пройдёт, и выпустить их в родные леса, иначе в городе с ними случится беда». А инстаграм-любительница под ником ag_gorskaya, воспользовавшись ситуацией, решила пошутить: «Это мой бывший с другом прогуливаются по излюбленным местам».

На этой неделе во многих социальных сетях появилась фотография ужасной детской песочницы, которая располагается в сквере у проспекта Антонова (возле «Авиастара»). Почему ужасной? Вместо песка там груды пустых пластиковых бутылок. Сразу видно, что почти все они из-под алкогольных напитков.

В соцсетях многие родители — жители Заволжья беспокоятся о безопасности детей. Елена Романа пишет: «Судя по фото, от песочницы осталось одно название, всё травой поросло. Где песок-то? Кроме полсотни бутылок, там еще и окурки. Можно спокойно бутылочницей назвать. И не страшно заволжским родителям отпускать своих детей на прогулку по скверу? Столько алкашей там тусуются! Давно бы отцы всех разогнали, а то от наших властей не дождешься… Засыплют песком и скажут, что проблем больше нет, а пьянь так и будет туда ходить»

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное