Просмотры491Комментарии0

Лаконичный абзац

На ремонт Сурской районной больницы планируют выделить около 40 миллионов рублей. Это предусмотрено в рамках недавно разработанной концепции развития сельского здравоохранения.

11 августа исполняется 60 лет Ульяновскому региональному отделению Союза журналистов России. Профессиональная организация журналистов была образована 11 августа 1958 года.

Всероссийская акция “Ночь кино-2018” пройдет во всех муниципальных образованиях Ульяновской области 25 августа.

В Ленинском мемориале Ульяновска открылась выставка об истории Старой Майны. Она будет работать до 15 сентября.

В 11 образовательных учреждениях Димитровграда проводятся крупные ремонтные работы. Среди них средние школы № 10 и № 22, а также девять дошкольных учреждений.

В Ульяновской области начали убирать яровую пшеницу. Среди 13 регионов ПФО, приступивших к уборке зерновых, Ульяновская область занимает по темпам второе место, уступая лишь Саратовской области.

В Ульяновске снесут 12 старых домов, а жителей расселят. Это будут дома по проспекту Гая и улице Державина.

В Ульяновск поступили 11 новых низкопольных трамваев из Санкт-Петербурга. Первый из них вышел на маршрут 6 августа.

В Ульяновске переименовали участок 9-го проезда Инженерного в проезд Максимова. Вячеслав Максимов в свое время руководил строительством «Авиастара».

Ульяновские приставы «дали леща» должникам по теплоснабжению. В рамках необычной акции приставы вручили сувениры всем исправным плательщикам, а должникам – раздали самых настоящих копченых лещей.

Около 100 миллионов рублей направят на поддержку 85 научных проектов в Ульяновской области. Таковы итоги конкурса, проведённого совместно с Российским фондом фундаментальных исследований.

В Сенгилее у памятника В.И. Ленину отвалилась рука и кепкой. В данный момент производятся восстановительные работы.

Глава города Ульяновска Сергей Панчин получил выговор от губернатора за мероприятие на Соборной площади, которое прошло 5 августа. Тогда днем, несмотря на жаркую погоду и отсутствие людей, выступали дети.

Заявление об увольнении написала областной министр искусства и культурной политики Ольга Мезина. Она собирается покинуть свой пост в связи с состоянием здоровья.

Скульптура найденного в Ульяновске палеозавра появится в Таиланде. Макет ящера выполнен по форме скелета животного, обнаруженного в нашей области в 2002 году.

В Ульяновске на улице Ленина создадут забор из фотографий. Организаторы акции отбираются лучшие снимки.

В центре Ульяновска прохожий заснял на видео голого мужчину. Возмутитель общественного спокойствия шел по улице Карла Маркса поздно вечером.

Ульяновские спасатели сняли кошку с крыши дома на улице Врача Михайлова. Животное застряло на козырьке крыши магазина, упав с четвертого этажа.

Ульяновцы смогут забирать посылку с почты без паспорта и извещения.  Для этого необходимо завести электронную подпись в ближайшем почтовом отделении.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное