Просмотры1613Комментарии1

Новые подробности ДТП с погибшим подростком

Прокуратура Чердаклинского района сообщает, что авария произошла в 19:30 на 26 километре автодороги Ульяновск – Димитровград – Самара в Чердоклинском районе.

Водитель «ВАЗ – 2114» двигался со стороны города Ульяновск в город Димитровград. Совершая обгон, не убедился в безопасности движения и выехал на встречную полосу в зоне действия знака «Обгон запрещен» и сплошной линии разметки. В итоге автомобиль столкнулся лоб в лоб с автомобилем «ВАЗ – 111960», который двигался навстречу.

Водитель и пассажир первой машины с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное  отделение Чердаклинской районной больницы. Несовершеннолетний пассажир данного автомобиля скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Водитель другого автомобиля также получил травмы.

К сожалению, в районной больнице Чердаклинского района нам не смогли дать новой информации о состоянии пациентов, так как данные подробности являются врачебной тайной и не подлежат разглашению.

ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» напоминает что скорость движения на данном участке автодороги в часы пик значительно снижена, и обгоняя одну две машины весь поток не обойти, ведь до начала совершения обгона, водителю необходимо проверить дорожные разметку и знаки, убедиться в отсутствии приближения запрещающих знаков («обгон запрещен» и т.п.). Во-вторых, водителю необходимо выяснить, отсутствуют ли помехи для безопасного и быстрого обгона, оценить дорожную обстановку (интенсивность потока; скорость движения автомобилей в обоих направлениях; убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии; учесть возможность появления пешеходов на дороге и иные факторы). Только после выяснения и оценки всех указанных факторов водитель может принять решение о возможности совершения планируемого маневра.

фото: ОГИБДД МО МВД России Чердаклинский

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное